Schöner Wohnen Trendfarbe Olive 2,5l Farbe & Lack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Lösemittel Eigenschaften: Allergiker geeignet - abriebfest - spritzgehemmt - tropfgehemmt Einsatzbereich: innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,03 €
Ø 26 €
21,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbton
grünoliv
Inhalt
1 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,03 €
Ø 26 €
21,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Trendfarbe Olive matt 2,5 l Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarbe Olive matt 2,5 l 26,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Olive 6573 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Olive 6573 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Dispersionsfarbe »Trendfarbe«, Olive, matt, 2,5 l -... hagebau SCHÖNER WOHNEN FARBE Dispersionsfarbe »Trendfarbe«, Olive, matt, 2,5 l -... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trend Wandfarbe Olive Matt 2,5, OBI Schöner Wohnen Trend Wandfarbe Olive Matt 2,5, 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe Olive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.03 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen Trendfarbe Olive matt 2,5 l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 2,5L Olive 6573 Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Dispersionsfarbe »Trendfarbe«, Olive, matt, 2,5 l - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trend Wandfarbe Olive Matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Olive' grün matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe Olive 2,5l Test

5/5
★★★★★ Hohe Deckkraft
Michaela A Januar 2026

Farbe deckt mit einem Anstrich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne, natürliche Farbe
Bianca A Oktober 2025

Sehr schöne Farbe, genau diesen Ton suchten wir. Nicht zu hell und nicht zu dunkel, sehr natürlich. Wir sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner wohnen wie man die Farben kennt 👍
Anja S September 2025

Einfach ein TraumSchöner wohnen nutze ich seit Jahren dieser Farbton ist einfach himmlischMit nur einem Anstrich war’s erledigt aus langweilig ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine wunderbare Farbe
von einer Kundin Februar 2024

Die schöner wohnen Farbe kann ich nur empfehlen sie deckt wunderbar ohne ein zweites Mal zu streichen. Trocknet schnell und sehr ergiebig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lösemittel
Allergiker geeignet, abriebfest, spritzgehemmt, tropfgehemmt
innen
Olive
oliv
Eimer
matt
2,5 Liter
Dispersionsfarbe, Innenfarbe, Wandfarbe
20-30 m²
wasserdampfdurchlässig
rollen, spritzen, streichen
deckend
Putz, Wände

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram