Presto 218200 (500 ml) Farbe & Lack

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: schnelltrocknend - überlackierbar Einsatzbereich: außen Farbton: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,01 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,01 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,20 €
ab 6,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis presto Füller Universal Haftgrund weiß 500 ml 218200 ReifenSuche presto Füller Universal Haftgrund weiß 500 ml 218200 sofort lieferbar 6,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• presto Haftgrund weiß, 500 ml Hornung Baushop presto Haftgrund weiß, 500 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• presto Universal Haftgrund Weiß 500 ml – PRIMER - Grundierungsspray für... Amazon presto Universal Haftgrund Weiß 500 ml – PRIMER - Grundierungsspray für... Auf Lager 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.01 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
presto Füller Universal Haftgrund weiß 500 ml 218200 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,01 € 12,02 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
presto Haftgrund weiß, 500 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,74 € 19,48 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
presto Universal Haftgrund Weiß 500 ml – PRIMER - Grundierungsspray für Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € 23.38 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
presto Universal Haftgrund Weiß 500 ml – PRIMER - Grundierungsspray für Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € 23.38 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Presto 218200 (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Nutze es für den 3d Druck oh e Probleme
Marc S März 2023

Effektive graue Grundierung für 3D-Druckprojekte. Eine Schicht genügt für gute Deckkraft und schnelles Trocknen. Die Acrylfarben haften gut ohne Probleme.

Würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen. Ideal für kreative Bastelarbeiten!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Deckkraft
Amazon Kunde Mai 2022

Dieser Haftgrund überzeugt mit seiner hervorragenden Deckkraft und eignet sich ideal für die Anwendung von Spray mit Graniteffekt. Ich habe damit erfolgreich einen Terrakotta-Topf behandelt, der nur einen einzigen Anstrich benötigte. Top Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Passt
flo Mai 2021

Die Grundierung für Alufelgen eignet sich hervorragend für vier 15-Zoll-Felgen. Mit einem sauberen Sprühbild und der Zuverlässigkeit, feine Unebenheiten zu verschließen, überzeugt das Produkt. Bei Bedarf würde ich es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Good primer
Petr S April 2021

Dieses Produkt wurde verwendet, um die Räder zu grundieren. Nach dem Auftragen von 2 Schichten kam der Felgen Silber-Lack. Je nach Farbe des Spachtels variiert das Ergebnis. 2-3 Schichten sind ausreichend, um kleine Kratzer auszufüllen. Die Haftung ist gut, alles verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Verarbeitungen
Hans-Werner S Juli 2020

Die Verarbeitung war einfach und schnell, das Ergebnis war eine glatte Oberfläche ohne Streifen. Trotz meiner Unerfahrenheit beim ersten Mal hat alles super geklappt. Ich würde es gerne wieder verwenden.

5/5
★★★★★ schnell trocknende weiße Grundierung
choy Juni 2019

Die weiße Grundierung für Polycarbonat / Gartenleuchtkugeln mit einem Durchmesser von 50 cm wurde mehrmals dünn aufgetragen, um Tropfen und Nasen zu vermeiden. Das Endergebnis macht mich zufrieden und die darauf folgenden Farben halten gut. Insgesamt eine gute Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
schnelltrocknend, überlackierbar
außen
weiß
0,5 Liter
Autolack-Grundierung, Haftgrund
Holz, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram