Caparol OptiFinish 12,5l Farbe & Lack

Deckkraft: Klasse 1 Deckvermögen: 6 m²/l Dichte: 1,4 g/cm³
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
75,25 €
Ø 70 €
64,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
75,25 €
Ø 70 €
64,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
ab 75,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol OptiFinish Wandfarbe – 12,5 Liter - Weiss 902496 vietschi-farben.net Caparol OptiFinish Wandfarbe – 12,5 Liter - Weiss 902496 75,25 € Versand kostenfrei Gesamt 75,25 € → zum Angebot
• Caparol OptiFinish matte Innenfarbe, 12,5l weiß - Weiß Kaufland Caparol OptiFinish matte Innenfarbe, 12,5l weiß - Weiß 1-2 Werktage 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
• Caparol OptiFinish 12,500 L Amazon Marketplace Caparol OptiFinish 12,500 L Auf Lager 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
• Caparol Wandfarbe Optifinish - 12.5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Wandfarbe Optifinish - 12.5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.25 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Caparol OptiFinish Wandfarbe – 12,5 Liter - Weiss 902496 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 75,25 € Versand kostenfrei Gesamt 75,25 € → zum Angebot
Caparol OptiFinish matte Innenfarbe, 12,5l weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,35 € 6,19 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
Caparol OptiFinish 12,500 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
Caparol Wandfarbe Optifinish - 12.5 Ltr (Weiss) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:41 Uhr.

Caparol OptiFinish 12,5l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caparol OptiFinish 12,5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klasse 1
6 m²/l
1,4 g/cm³
innen
weiß
Eimer
Geruchsarm
matt
12,5 Liter
Klasse 2 (scheuerbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
Latexfarbe
diffusionsfähig, umweltschonend, wasserverdünnbar, weichmacherfrei
rollen
deckend
Wände

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram