Alpina pure farben 2,5l pastellorange Farbe & Lack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Pastellorange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Pastellorange – strapazierfähige und Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Pastellorange – strapazierfähige und Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe pastellorange 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe pastellorange 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Pastellorange, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Pastellorange, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Pastellorange – strapazierfähige und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe pastellorange 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Pastellorange, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Pastellorange 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'Pure Farben' pastellorange matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l pastellorange Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Die Alpina pure Wandfarbe in Eukalyptusgrün verwandelt Bad und Küche in frische, moderne Räume. Die Farbe bietet ausgezeichnete Deckkraft – auch dunkle Untergründe sind nach zwei Anstrichen abgedeckt. Atmungsaktiv und strapazierfähig eignet sie sich besonders für feuchte Bereiche; im Bad zeigte sie keine Probleme. Spritzer in der Küche lassen sich leicht entfernen, ohne die Oberfläche zu beschädigen.

Der beruhigende Eukalyptus-Ton wirkt natürlich und harmonisch. Mit 2,5 l reichte die Menge für beide Räume und war sehr ergiebig. Fazit: hochwertige Wandfarbe mit Top-Ergebnis, klarer Kaufempfehlung und 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lydia Februar 2026

Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aprilmad89 Januar 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Pastellorange
beige
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram