edding 5200 Permanent-Spray purpurrot matt Sprühlack

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Material: Kunststoff Eigenschaften: schnell trocknend - wischfest Farbname: Purpurrot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
Farbname
CremeweißEnzianblauGelbgrünHellelfenbeinLavendelMintMoosgrünNachtblauNeongelbNeongrünNeonpinkPastellblauPastellgrünPastellrosaPurpurrotTelemagentaTiefschwarzVanillegelbVerkehrsgelbVerkehrsrotVerkehrsweiß
Farbton
anthrazitbeigeblaubraungelbgoldgraugrünkupferorangepinkrosarotschwarzsilbertransparenttürkisviolettweiß
Inhalt
0,2 Liter0,4 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
ab 8,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 5200 Permanent Spray - purpurrot matt - 200 ml - Acryllack zum Lackieren... Amazon edding 5200 Permanent Spray - purpurrot matt - 200 ml - Acryllack zum Lackieren... Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• edding 5200 Permanent Spray Premium purpurrot matt Acrylic Paint globus-baumarkt edding 5200 Permanent Spray Premium purpurrot matt Acrylic Paint ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Edding 5200 Permanentspray Purpurrot seidenmatt OBI Edding 5200 Permanentspray Purpurrot seidenmatt 3 Tage 9,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• Edding Acryl-Farblack Permanentspray purpurrot seidenmatt RAL3004 Mc Büro Edding Acryl-Farblack Permanentspray purpurrot seidenmatt RAL3004 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 9,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: edding 5200 Permanent-Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
edding 5200 Permanent Spray - purpurrot matt - 200 ml - Acryllack zum Lackieren und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
edding 5200 Permanent Spray - purpurrot matt - 200 ml - Acryllack zum Lackieren und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
edding 5200 Permanent Spray Premium purpurrot matt Acrylic Paint globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Edding 5200 Permanentspray Purpurrot seidenmatt OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Edding Acryl-Farblack Permanentspray purpurrot seidenmatt RAL3004 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 9,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Edding Sprühlack purpurrot matt 200 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Permanent Spray edding pupurrot seidenmatt 200ml - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,09 € 50,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Edding Sprühfarbe 5200 Permanent Spray, 200 ml, purpurrot, seidenmatt, Acryllack, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Edding 5200-912, Edding 5200 Permanentspray purpurrot matt 200ml 4-5200912 200 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 10,61 € + 6,32 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Edding 002562-912, Edding Acrylspray (Dunkelrot, Purpur Rot, Rot, Violett, 0.20 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
edding 5200 Permanentspray Premium Acryllack purpurrot matt 200 ml METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

edding 5200 Permanent-Spray purpurrot matt Test

5/5
★★★★★ Super schöner Goldlack matt
Michelle C Februar 2024

Die Lieferung war prompt, die Anwendung einfach und klar. Wunderbar auf Kunststoffoberflächen (rau oder glatt) anwendbar. Ein Kauf, den ich gerne wiederholen würde. Preiswerter als im lokalen Geschäft.

5/5
★★★★★ Brillante Farbe für kreative Meisterwerke!
Juleliu Januar 2024

Das edding 5200 Permanent Spray in petrol matt hat meine kreativen Projekte auf eine neue Ebene gehoben! Die hochwertige Sprayfarbe für Modellierarbeiten hat alle Erwartungen übertroffen. Die Anwendung war einfach und das Ergebnis fantastisch mit einem professionellen matten Finish. Das Spray ist geruchsarm und hält gut ohne Abplatzen oder Verblassen. Perfekt für Bastler und Künstler, die hochwertige Ergebnisse mit Leichtigkeit erzielen möchten!.

5/5
★★★★★ Schön
Riccardo Januar 2024

Das Lackergebnis ist wirklich beeindruckend! Ich habe es verwendet, um eine alte Munitionskiste in Moosgrün neu zu streichen und dann mit Edding Klarlack Matt zu versiegeln. Das Ergebnis war top und ich kann es nur empfehlen. Allerdings könnten die Dosen mehr Inhalt haben, da sie schnell leer werden.

Es wäre toll, wenn sie größer wären, wie z. B. 400 ml.

5/5
★★★★★ Hervorragender Acryllack zum Lackieren!
Lena-Sophie Dezember 2023

Das edding 5200 Permanent Spray in verkehrsweiß matt hat mich beeindruckt. Die lebendige Farbe deckt gut, sogar auf dunklen Oberflächen. Das gleichmäßige Sprühmuster ist einfach zu handhaben und trocknet schnell zu einer professionell aussehenden matten Oberfläche. Vom Möbel bis hin zu Dekorationsprojekten hat dieses Spray jedes Mal hervorragend funktioniert.

Die 200-ml-Dose reicht für zahlreiche Anwendungen und der Preis ist angemessen. Für alle DIY-Enthusiasten, die nach einer hochwertigen Sprühfarbe suchen, kann ich das edding 5200 Permanent Spray nur empfehlen. Mit diesem Spray haben Sie ein zuverlässiges und qualitativ hochwertiges Produkt in der Hand, das Ihre Projekte zum Strahlen bringt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍
Katajiama August 2023

Das edding 5200 Permanent Spray in verkehrsweiß matt überzeugt mit professionellem Aussehen und einfacher Handhabung. Die 200 ml Dose reicht für viele Projekte aus und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung ohne Tropfen. Die Farbe haftet gut auf verschiedenen Oberflächen und zeigt keine Anzeichen von Abblättern. Die Trocknungszeit ist angemessen und ermöglicht schnelle Ergebnisse.

Dieses hochwertige Acryllack-Spray ist vielseitig einsetzbar und ideal für DIY-Projekte. Ein zuverlässiges Produkt, das seine Versprechen hält und beeindruckende Ergebnisse liefert. Ideal für kreative Köpfe, die ihre Gegenstände personalisieren möchten. Ich empfehle das edding 5200 Permanent Spray allen, die qualitativ hochwertige Ergebnisse suchen.

3/5
★★★☆☆ Nicht in Innenräumen benutzen!!!
Jana B Januar 2024

Der Sprühlack hat eine starke Deckkraft und ist einfach aufzutragen, jedoch hinterlässt er einen feinen Sprühnebel, der sich überall absetzt. Wenn du keine Lust auf eine groÃu009fe Putzaktion hast, solltest du ihn nicht in geschlossenen Räumen verwenden. Ich habe damit meine Gardinenblende lackiert und musste danach mein gesamtes Wohnzimmer reinigen. Der Sprühnebel verteilte sich auf Elektrogeräten, Kleidung, Sofa und mehr. Wenn du also eine einfache Anwendung suchst, ist dies nicht die beste Wahl für den Innenbereich.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Material: Kunststoff
schnell trocknend, wischfest
Purpurrot
rot
Sprühlack
3004

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram