edding 5200 Permanent-Spray Hellelfenbein Sprühlack

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Material: Kunststoff Eigenschaften: schnell trocknend - wischfest Farbname: Hellelfenbein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,39 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
Farbname
CremeweißEnzianblauGelbgrünHellelfenbeinLavendelMintMoosgrünNachtblauNeongelbNeongrünNeonpinkPastellblauPastellgrünPastellrosaPurpurrotTelemagentaTiefschwarzVanillegelbVerkehrsgelbVerkehrsrotVerkehrsweiß
Farbton
anthrazitbeigeblaubraungelbgoldgraugrünkupferorangepinkrosarotschwarzsilbertransparenttürkisviolettweiß
Inhalt
0,2 Liter0,4 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,39 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,37 €
ab 8,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5200 Permanent Spray, hellelfenbein matt, 200ml Premium Acryllack buecher 5200 Permanent Spray, hellelfenbein matt, 200ml Premium Acryllack Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Edding Sprühfarbe 5200 Permanent Spray, 200 ml, hellelfenbein, seidenmatt, RAL... bueromarkt-ag Edding Sprühfarbe 5200 Permanent Spray, 200 ml, hellelfenbein, seidenmatt, RAL... sofort lieferbar 8,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• edding 5200 Permanent Spray - hellelfenbeinmatt - 200 ml - Acryllack zum... Amazon edding 5200 Permanent Spray - hellelfenbeinmatt - 200 ml - Acryllack zum... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• edding Sprühfarbe edding Permanent Spray hellelfenbein 200 ml Premium... Otto edding Sprühfarbe edding Permanent Spray hellelfenbein 200 ml Premium... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
Varianten: edding 5200 Permanent-Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
5200 Permanent Spray, hellelfenbein matt, 200ml Premium Acryllack ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Edding Sprühfarbe 5200 Permanent Spray, 200 ml, hellelfenbein, seidenmatt, RAL 1015, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
edding 5200 Permanent Spray - hellelfenbeinmatt - 200 ml - Acryllack zum Lackieren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
edding 5200 Permanent Spray - hellelfenbeinmatt - 200 ml - Acryllack zum Lackieren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
5200 Permanent Spray, hellelfenbein matt, 200ml Premium Acryllack thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 8,49 € 42,45 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Edding 5200 Permanentspray Hellelfenbein seidenmatt OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Edding Acryl-Farblack Permanentspray hellelfenbein seidenmatt RAL1015 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 9,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Edding Sprühlack hellelfenbein matt 200 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Edding 5200-920, Edding 5200 Permanentspray hellelfenbein matt 200ml 4-5200920 200 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 10,61 € + 6,32 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Edding 002562-920, Edding Acrylspray (Beige, Creme, Elfenbein, Hellelfenbein, 0.20 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
edding Sprühfarbe edding Permanent Spray hellelfenbein 200 ml Premium Acryllack, RAL Otto Wark24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
edding 5200 Permanentspray Premium Acryllack hellelfenbein matt 200 ml METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

edding 5200 Permanent-Spray Hellelfenbein Test

5/5
★★★★★ Super schöner Goldlack matt
Michelle C Februar 2024

Schnelle Lieferung, einfache Anwendung und gute Beschreibung. Ideal für Kunststoffoberflächen, egal ob rau oder glatt. Absolut empfehlenswert und preiswert im Vergleich zum Einzelhandel. Würde ich erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Brillante Farbe für kreative Meisterwerke!
Juleliu Januar 2024

Das edding 5200 Permanent Spray in petrol matt hat meine kreativen Projekte auf eine neue Ebene gehoben! Die hochwertige Sprayfarbe deckt perfekt ab und trocknet schnell zu einem professionellen matten Finish. Geruchsarm und langlebig - perfekt für Bastler und Künstler!.

5/5
★★★★★ Schön
Riccardo Januar 2024

Das Lackierungsergebnis war wirklich beeindruckend! Ich habe es benutzt, um eine alte Munitionskiste in Moosgrün zu übermalen und danach mit Edding Klarlack Matt zu versiegeln. Das Ergebnis war fantastisch und ich kann es nur weiterempfehlen. Allerdings könnten die Dosen etwas mehr Inhalt haben, da sie schnell leer sind. Es wäre toll, wenn die Dosen größer wären, z.

B. 400 ml.

5/5
★★★★★ Hervorragender Acryllack zum Lackieren!
Lena-Sophie Dezember 2023

Das edding 5200 Permanent Spray in verkehrsweiß matt hat mich überzeugt. Die lebendige und gut deckende Farbe eignet sich sogar für dunkle Oberflächen. Das gleichmäßige Sprühmuster macht die Handhabung einfach. Die angemessene Trocknungszeit führt zu einer professionell aussehenden matten Oberfläche.

Ob Möbel oder Dekorationsgegenstände, dieses Spray lackiert alles hervorragend. Die 200-ml-Dose reicht für zahlreiche Anwendungen und der Preis ist gerechtfertigt. Suchst du nach hochwertiger Sprühfarbe? Dann kann ich das edding 5200 Permanent Spray nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍
Katajiama August 2023

Das edding 5200 Permanent Spray in verkehrsweiß matt überzeugt mit seiner einfachen Handhabung, gleichmäßigen Farbverteilung und beeindruckender Haftung auf verschiedenen Oberflächen. Die wunderschöne Farbe verleiht den Gegenständen ein professionelles Aussehen und zeigt keine Anzeichen von Verblassen. Die 200 ml Dose ist ausreichend für mehrere Projekte und ermöglicht eine großflächige Anwendung.

Die Trocknungszeit ist angemessen, sodass Projekte schnell abgeschlossen werden können. Ob für Glas, Metall, Holz oder Kunststoff, dieses Farbspray ist vielseitig einsetzbar und ideal für DIY-Projekte. Ein hochwertiges Produkt, das seine Versprechen hält und jedem empfohlen werden kann, der auf der Suche nach einem zuverlässigen Acryllack-Spray ist.

3/5
★★★☆☆ Nicht in Innenräumen benutzen!!!
Jana B Januar 2024

Der Sprühlack überzeugt mit seiner hervorragenden Deckkraft und einfachen Anwendung, jedoch hinterlässt er einen groÃu009fen Sprühnebel, der sich auf allem absetzt. Für die Verwendung in Innenräumen ist dieser Lack daher nicht zu empfehlen, es sei denn, man ist bereit, im Anschluss eine gründliche Reinigungsaktion zu starten. Nach dem Lackieren meiner Gardinenblende musste ich mein gesamtes Wohnzimmer putzen, da sich der Sprühnebel auf Elektrogeräten, Kleidung, Sofa und anderen Oberflächen abgesetzt hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Material: Kunststoff
schnell trocknend, wischfest
Hellelfenbein
Sprühlack
1015
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram