Osmo Landhausfarbe 0,75 l taubenblau Holzschutzfarbe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe Farbton: blau Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,17 €
Ø 26 €
26,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,17 €
Ø 26 €
26,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
ab 26,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400115, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2507 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400115, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2507 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• OSMO Landhaufarbe -2507 Taubenblau-0,75 Liter koempf24 OSMO Landhaufarbe -2507 Taubenblau-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Osmo Landhausfarbe - 0.75 Liter (2507 Taubenblau) Amazon Marketplace Osmo Landhausfarbe - 0.75 Liter (2507 Taubenblau) Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.17 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400115, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2507 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
OSMO Landhaufarbe -2507 Taubenblau-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 750 ml taubenblau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Taubenblau 2507, 0,75l 40,19 EUR/L; 4006850110537 MESEM Angebotsinfo 30,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Landhausfarbe 750 Ml Taubenblau Holzschutzfarbe - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 0.75 Liter (2507 Taubenblau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Taubenblau 750 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 0,75 Liter 2507 Taubenblau 11400115 vietschi-farben.net Angebotsinfo 39,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 0,75 l taubenblau Test

5/5
★★★★★ exzelente Qualität
Amazonkunde August 2019

Ich schwöre auf Osmo Landhausfarbe für mein Fachwerkhaus! Die hervorragende Deckkraft und Atmungsfähigkeit schützen die Balken perfekt vor Sonne und Witterung. Keine Risse oder Schuppen, keine mühsamen Farbrückstände beim Renovieren. Osmo Farbe dringt tief ein und schützt effektiv - ohne zu lasieren. Ein hoher Preis, aber es lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Traum Farbe
Köllner R April 2019

Diese Farbe ist einfach fantastisch! Sie lässt sich leicht verarbeiten, tropft kaum und ist sehr ergiebig. Perfekt für Nutz- und Federbretter, da sie problemlos in die Zwischenräume fließt. Ich werde definitiv keine andere Farbe mehr für den Außenbereich kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe für den Außenbereich
Antipolis Juli 2018

Diese Farbe ist einfach wunderbar! Sie ist leicht aufzutragen und sehr ergiebig. Beachten Sie jedoch, dass Weiß nicht so deckend ist wie dunklere Farbtöne, daher kann es sein, dass Sie 3 mal überstreichen müssen. Ich habe sie für meinen Giebel, mein Gartenhaus und meine Pergola verwendet.

4/5
★★★★☆ Osmo ist Prima
Swantje G Juli 2017

Trotz guter Farbqualität, wurde mir ein Stern abgezogen, da 2 Dosen verbeult ankamen. Fühle mich wie ein Kunde 2. Klasse. Schlechter erster Eindruck.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
blau
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram