Osmo Landhausfarbe 0,75 l tannengrün Holzschutzfarbe
-
Günstigster Preis
Osmo Farben & Zubehör 11400003, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2404 Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
-
OSMO Landhausfarbe -2404 Tannengrün-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
-
Osmo-Color Landhausf. aussen 0,750 L
Auf Lager
31,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,22 €
→ zum Angebot
-
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
39,45 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 44,45 €
→ zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 0,75 l tannengrün Test
Die Osmo Landhausfarbe ist einfach unschlagbar für den Außenanstrich von Holzbungalows. Sie lässt sich problemlos verarbeiten und ist dabei noch überraschend günstig. So habe ich meine Gartenmöbel dieses Mal damit gestrichen.
Osmo ist meiner Meinung nach eine der besten Holzschutzfarben auf dem Markt. Durch ihre hohe Ergiebigkeit, hervorragende Deckkraft und Langlebigkeit hat sie mich überzeugt. Die Farbe ist kräftig und farbecht, selbst nach längerer Zeit.
Es wird schwer sein, etwas Besseres zu finden. Ideal für den Außenbereich, wie mein Gartenhäuschen.
Sehr gutes Produkt, allerdings reicht ein Mal streichen nicht. Deckt dann aber. Die Farbe ist sehr gut zu verarbeiten, da lösemittelfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für mich immer noch eine der besten Farben für den Holzschutz, leicht zu verarbeiten. Ich verwende die Osmolasuren schon seit vielen Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen