Osmo Landhausfarbe 0,75 l lichtgrau Holzschutzfarbe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe Farbton: grau Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,17 €
Ø 26 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,17 €
Ø 26 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 26,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400143, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2735 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400143, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2735 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe -2735 Lichtgrau (RAL 7035)-0,75 Liter koempf24 OSMO Landhausfarbe -2735 Lichtgrau (RAL 7035)-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Osmo Landhausfarbe Lichtgrau 0,75 l - 11400143 Amazon Marketplace Osmo Landhausfarbe Lichtgrau 0,75 l - 11400143 Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.17 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400143, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2735 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe -2735 Lichtgrau (RAL 7035)-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 750 ml lichtgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Lichtgrau 2735, 0,75l 40,19 EUR/L; 4006850649921 MESEM Angebotsinfo 30,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Lichtgrau 0,75 l - 11400143 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 0,75 Liter 2735 Lichtgrau (RAL 7035) 11400143 vietschi-farben.net Angebotsinfo 43,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 0,75 l lichtgrau Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Iamthat November 2020

Die Farbe ist von hoher Qualität, einfach aufzutragen und erzielt ein ansprechendes Ergebnis. Ich habe dafür eine Farbrolle verwendet, die sich hervorragend bewährt hat. Zur Langzeitwirkung kann ich noch keine Aussage treffen, werde jedoch Updates liefern. Gute Erfahrung bisher.

5/5
★★★★★ Naturprodukt auf Ölbasis, gutes Produkt für Renovierung von Anstrichen
peff Januar 2019

Wir haben dieses hochwertige Produkt als Deckfarbe für unseren Leinöl-basierten Wintergarten verwendet. Die Verarbeitung war einfach und problemlos, obwohl die Farbe dünn aufgetragen werden musste. Den empfohlenen UV-Lack des Herstellers haben wir nicht extra benötigt, da die Farbe bereits beständig ist. Dank der Ergiebigkeit lohnt sich dieses Produkt im Vergleich zu lösungsmittelhaltigen Farben. Eine einfache Renovierung ohne lästiges Abschleifen war problemlos möglich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Chris Mai 2015

Die Lieferung war schnell und problemlos. Ich habe diese Farbe für unser Gartenhaus bestellt und bin sehr zufrieden. Sie deckt sehr gut und sieht toll aus.

Nach einem Jahr sieht die Farbe immer noch aus wie neu. Werde sie auf jeden Fall wieder bestellen, wenn ich mehr benötige.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Go April 2015

Ich habe dieses Produkt auf Empfehlung eines Malers verwendet, um meine Gartenhütte und Sichtschutzwand zu streichen. Die Farbe sieht fantastisch aus auf Nut- und Federbrettern, wodurch die Holzmaserung durchscheint, während der Schutz erhalten bleibt. Die Streichtechnik verbessert sich mit Übung. :).

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, Farbton der Abbildung entspricht dem Original.
Jupp Oktober 2013

Für die Vorbereitung des Außenanstrichs ist die Imprägnierung von Osmo unverzichtbar. Ein Anstrich reicht aus, wenn das Holz wenig saugend ist, andernfalls sind zwei Anstriche erforderlich. Die Farbe lässt sich einfach auftragen, trocknet schnell und ist nach der angegebenen Zeit vollständig trocken. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualitätsfarbe
Alex L August 2013

Die Osmo Landhausfarbe in lichtgrau ist ideal für geschliffenes Holz, aber der Verbrauch auf sägerauem Holz ist hoch. Holen Sie sich dieses hochwertige Produkt hier günstiger als im Baumarkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
grau
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram