MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30kg Farbe & Lack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe ist braun und fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.
• Die Trockendauer beträgt nur 4 Stunden, was effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Das Produkt ist tausalzbeständig und fäulnisfest, was langfristigen Schutz bietet.
• Es kann als Kleber für Schutz-, Drän- und Dämmplatten verwendet werden.
• Die Verpackungsart ist ein praktischer 30kg-Eimer, der einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,89 €
Ø 60 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,89 €
Ø 60 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,19 €
ab 59,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM 2-K Dickbeschichtung 30 kg OBI MEM 2-K Dickbeschichtung 30 kg 4 Tage 59,89 € + 29,95 € Versand Gesamt 89,84 € → zum Angebot
• MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30 kg globus-baumarkt MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30 kg ca. 3-5 Werktage 59,89 € + 49,99 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie Duschdichtung MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30 kg Otto MEM Bauchemie Duschdichtung MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,19 € + 55,98 € Versand Gesamt 116,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.89 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
MEM 2-K Dickbeschichtung 30 kg ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 59,89 € 2,00 €/kg + 29,95 € Versand Gesamt 89,84 € → zum Angebot
MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 59,89 € + 49,99 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
MEM Bitumen-Dickbeschichtung '2-K' 30 kg toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
MEM Bauchemie Duschdichtung MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30 kg Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,19 € + 55,98 € Versand Gesamt 116,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30kg

MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30kg: Die perfekte Lösung für den Außenbereich

Die MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30kg ist eine hochwertige, zweikomponentige Bitumen-Dickbeschichtung, die speziell für den Einsatz im Außenbereich entwickelt wurde. Mit ihrem braunen Farbton fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig hervorragenden Schutz gegen Feuchtigkeit und andere Umwelteinflüsse.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Produkt ist nicht nur ein Bitumenanstrich, sondern auch spachtelfähig und kann als Kleber für Schutz-, Drän- und Dämmplatten verwendet werden. Dadurch ist es besonders vielseitig einsetzbar und bietet Ihnen zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Projekte im Außenbereich.

MEM Bitumen Dickbeschichtung 2-K 30kg Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Udo W August 2019

Die Ware war sicher verpackt und die Beschreibung hilfreich. Nach dem Mischen der Komponenten mit dem Rührwerk war mein Arbeitsplatz abgedichtet. Top Qualität, genau wie beschrieben. Würde ich jederzeit erneut kaufen, wenn nötig.

4/5
★★★★☆ Anwenungshinweise beachten!
drufk September 2015

Die Bitumenmasse wird mit dem zweiten Bestandteil (Zement) angemischt und ist sofort verarbeitungsfertig. Die Konsistenz ist ideal, lässt sich leicht auftragen und härtet bereits am nächsten Tag aus – bietet so eine zuverlässige Dach- und Abdichtungslösung. Wichtige Hinweise: Verarbeitungszeit beachten: zügig verarbeiten, da sich die Masse schnell verfestigt.

Schutzausrüstung tragen, da das Material aus Kleidung nicht entfernbar ist; empfohlen: Einweg-Maleroverall, Gummi-Einweghandschuhe und Gummistiefel. Geräte und Werkzeuge lassen sich nach Gebrauch kaum reinigen – Rührer und Kellen bleiben bitumenbeschichtet.

5/5
★★★★★ Top
RUDI Oktober 2018

Schneller Versand, sehr gut verpackt geliefert. Material sehr gut und einfach zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
außen
braun
Bitumenanstrich, kann als Kleber für Schutz- Drän- und Dämmplatten verwendet werden, schnell erhärtend, spachtelfähige, tausalzbeständig und fäulnisfest, zweikomponentige Bitumen-Dickbeschichtung
4 h
Eimer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram