Renovo Wetterschutzfarbe weiss 2,5 l

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe ist wetterbeständig und schützt vor Regen, Schnee und UV-Strahlung.
• Der Einsatzbereich ist speziell für den Außenbereich konzipiert.
• Der Farbton ist weiß und sorgt für ein frisches Erscheinungsbild.
• Der Inhalt beträgt 2,5 Liter und ist ideal für größere Projekte.
• Der Produkttyp ist Wetterschutzfarbe und bietet zuverlässigen Schutz.
• Die Deckkraft ist hoch, sodass oft ein Anstrich ausreicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,97 €
Ø 27 €
25,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,86 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,97 €
Ø 27 €
25,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,86 €
ab 29,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RENOVO Wetterschutzfarbe weiß RAL 0095, 2,5 Liter Amazon Marketplace RENOVO Wetterschutzfarbe weiß RAL 0095, 2,5 Liter Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• RENOVO Wetterschutzfarbe - weiss hagebau RENOVO Wetterschutzfarbe - weiss 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Renovo Wetterschutzfarbe weiß 0095 / 2830, hoch wetterbeständig, UV-beständig Otto Renovo Wetterschutzfarbe weiß 0095 / 2830, hoch wetterbeständig, UV-beständig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.97 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
RENOVO Wetterschutzfarbe weiß RAL 0095, 2,5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
RENOVO Wetterschutzfarbe - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Renovo Wetterschutzfarbe weiß 0095 / 2830, hoch wetterbeständig, UV-beständig Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Renovo Wetterschutzfarbe weiss 2,5 l

Renovo Wetterschutzfarbe weiss 2,5 l: Der perfekte Schutz für Ihr Zuhause

Die Renovo Wetterschutzfarbe weiss 2,5 l bietet optimalen Schutz für alle Außenflächen Ihres Hauses. Diese hochwertige Wetterschutzfarbe ist speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert und schützt Ihre Oberflächen zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Mit einem Inhalt von 2,5 Litern ist sie ideal für größere Projekte geeignet.

Wetterbeständige Eigenschaften für langanhaltenden Schutz

Diese Wetterschutzfarbe zeichnet sich durch ihre wetterbeständigen Eigenschaften aus. Sie bietet einen hervorragenden Schutz gegen Regen, Schnee und UV-Strahlung, wodurch die behandelten Oberflächen länger schön und intakt bleiben. Die Farbe & Lack weiß sorgt zudem für ein frisches und sauberes Erscheinungsbild.

Renovo Wetterschutzfarbe weiss 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
ines j April 2021

Ich habe unsere ungestrichene Laube mit dieser hoch deckenden Farbe gestrichen und war positiv überrascht. Obwohl das Holz die Farbe sehr gut aufgenommen hat, musste ich nur einmal streichen. Die dickflüssige Konsistenz sorgt für eine gleichmäßige Abdeckung.

Beim nächsten Anstrich werde ich die Farbe etwas verdünnen. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Renovo Wetterschutzfarbe
1 K Juni 2018

Die Renovo Wetterschutzfarbe ist eine kostengünstige Alternative zu teureren Markenprodukten. Sie ist dickflüssig, ergiebig und einfach zu verarbeiten. Ich habe sie für die Holzbalken meines Terrassendaches verwendet und musste sie zweimal auftragen. Das Ergebnis war eine hervorragende Deckkraft, schnelle Trocknung und eine sehr gute Wasserabperlung.

Nachdem das Terrassendach Regenschauern standgehalten hat, bin ich von der Qualität überzeugt. Ich kann die Renovo Wetterschutzfarbe auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Farbe für aussen
Edith P August 2017

Dieses Produkt hat eine hervorragende Farbqualität und bietet langanhaltenden Schutz für Holz im Außenbereich. Ich habe es bereits zum dritten Mal für unser Haus verwendet.

5/5
★★★★★ Lieferung der Farben.
karin s April 2022

Hat alles super geklappt. Waren sehr zufrieden. Pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
wetterbeständig
außen
weiß
2,5 Liter
Wetterschutzfarbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram