E-Coll Zink-Staubfarbe 800g Rostschutzfarbe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe basiert auf Kunstharz und Wasser, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Sie ist temperaturbeständig und bietet langanhaltenden Schutz.
• Die Anwendung erfolgt durch Rollen oder Streichen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Farbe ist in RAL 2008 erhältlich und sorgt für eine ansprechende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,63 €
ab 13,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E-COLL Zinkstaubfarbe Dose 800g/375ml endlich-sicher E-COLL Zinkstaubfarbe Dose 800g/375ml Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 13,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• E-COLL Zink-Staubfarbe 800g/375ml Dose werkzeuge4u E-COLL Zink-Staubfarbe 800g/375ml Dose 1-3 Werktage 13,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
• Format 4317784349178 – EU zink-staubfarbe 800 g Dose e-coll Amazon Marketplace Format 4317784349178 – EU zink-staubfarbe 800 g Dose e-coll 14,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
E-COLL Zinkstaubfarbe Dose 800g/375ml ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 13,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
E-COLL Zink-Staubfarbe 800g/375ml Dose werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,66 € 36,43 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Zink-Staubfarbe silikonfrei Temperaturbeständig bis +350°C, 375ml Dose toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 13,74 € 36,16 €/kg + 5,90 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Format 4317784349178 – EU zink-staubfarbe 800 g Dose e-coll Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Zink-staubfarbe 800g/375ml Dose - E-coll ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
E-COLL Zink-Staubfarbe 375ml/800g Dose contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,59 € 41,57 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Zink-Staubfarbe 375ml/800g Dose E-COLL Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,63 € + 6,50 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht E-Coll Zink-Staubfarbe 800g

Effektiver Rostschutz mit E-Coll Zink-Staubfarbe 800g

Die E-Coll Zink-Staubfarbe 800g bietet einen zuverlässigen Rostschutz für verschiedene Oberflächen. Diese Rostschutzfarbe basiert auf Kunstharz und Wasser, was sie vielseitig einsetzbar macht. Sie eignet sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich und kann auf Metall und Zink aufgetragen werden. Mit einem Inhalt von 0,8 kg in einer praktischen Dose ist sie ideal für verschiedene Projekte.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Die Zink-Staubfarbe kann sowohl gerollt als auch gestrichen werden, was eine flexible Anwendung ermöglicht. Dank ihrer temperaturbeständigen Eigenschaften ist sie besonders langlebig und widerstandsfähig. Die Farbe in RAL 2008 sorgt zudem für eine ansprechende Optik. Ob für den Schutz von Metallkonstruktionen oder Zinkoberflächen, diese Rostschutzfarbe ist die ideale Wahl.

E-Coll Zink-Staubfarbe 800g Test

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Inhaltsangabe
Brunne W August 2021

Die 800g Dose entpuppt sich als Überraschung, da man mehr an Volumen erwartet hat. Keine genaue Beschreibung vorhanden, was zu Verwirrung führt. Besserer Preis woanders zu finden.

Verkäufer scheint Kunden zu täuschen - Vorsicht vor diesem Trick! Vergleichen Sie vor dem Kauf. Produkt ist zwar gut, aber der Verkäufer ist nur auf Profit aus.

5/5
★★★★★ Top
Birgit J Mai 2023

Verwende ich schon seit Jahren. Beste Zinkstaub Farbe ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zink-staubfarbe
Amazon Kunde Mai 2023

gute ware immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Franzisco Juni 2021

Teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunstharz, Wasser
außen, innen
Dose
0,8 kg
Kunstharz, Wasser
Rostschutzfarbe
2008
temperaturbeständig
rollen, streichen
rostschützend
Metall, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram