Hammerite Metall-Schutzlack matt weiß 400 ml Farbe & Lack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Kunstharz - Wasser Bemerkung: Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / staubtrocken nach ca. 10 Min. / übersprühbar nach ca. 15 Min. Eigenschaften: lösemittelhaltig - schnelltrocknend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,79 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,79 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 12,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Spray Matt, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Spray Matt, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml weiß matt globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml weiß matt ca. 1-3 Werktage 12,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• HAMMERITE Metall-Schutzlack Spray weiß 400ml contorion HAMMERITE Metall-Schutzlack Spray weiß 400ml 1 Werktag 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Spray Matt, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € 31.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Spray Matt, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € 31.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml weiß matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
HAMMERITE Metall-Schutzlack Spray weiß 400ml contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,79 € 34,48 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack-Spray weiß matt 400 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Spray Weiß-Matt 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack matt weiß 400 ml Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Annalena August 2024

Top Sprühfarbe: Farbton perfekt und kein Düsenverstopfen, wenn man der Anleitung folgt — drei Minuten kräftig schütteln und beim letzten Sprühstoß die Dose umgedreht halten. Zuverlässiges Ergebnis und sauberes Sprayverhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Sprühfunktion kaputt!!
Paullaner März 2025

Die Sprühfunktion versagte nach etwa zwei Dritteln Füllstand; beim letzten Drittel lässt sich nichts mehr sprühen. Trotz konsequenter Düsenreinigung (Dose über Kopf, mehrfach sprühen bis kein Farbspray mehr sichtbar) blieb die Düse verstopft. Flasche muss in den Sondermüll. Sehr enttäuschende Qualität der Sprühdose.

1/5
★☆☆☆☆ Verstopfte Düsen und zu wenig Druck in der Flasche
Jens S Oktober 2024

Leider nur ein Stern: Ich bestellte drei Sprühdosen (2× Anthrazit, 1× Weiß). Bei allen drei endete das Sprühen nach der Hälfte — die Düsen verstopften trotz Freiblaseversuch. Nach Düsenreinigung trat Druckverlust auf, das Sprühbild war ungleichmäßig. Mangelhafte Produktqualität, für Lackier- und DIY-Projekte ungeeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Lackierspray. Schönes weiß u. Gut zu verarbeiten
Amazon Kunde August 2025

Sehr gutes und schneeweißes Spray. Ließ sich wunderbar verarbeiten und wurde schnell zugestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstharz, Wasser
Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / staubtrocken nach ca. 10 Min. / übersprühbar nach ca. 15 Min.
lösemittelhaltig, schnelltrocknend
außen, innen
weiß
Dose
matt
0,4 Liter
Wasser
Metalllack, Schutzlack
Sprühlack
UV-Schutz, UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig, witterungsbeständig
sprühen
deckend
Altanstriche, Eisenmetalle, Metall, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram