Osmo Dekorwachs Transparent Birke 375ml (3136) Holzlasur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wachs Deckvermögen: 20 m²/l Einsatzbereich: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
ab 14,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Dekorwachs Transparent, Birke 3136, 0,375 L Holzhandel-Deutschland Osmo Dekorwachs Transparent, Birke 3136, 0,375 L 2 Wochen 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Osmo-Color Dekorwachs transp. 0,375 L Amazon Marketplace Osmo-Color Dekorwachs transp. 0,375 L Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachsöl OSMO 3136 Dekorwachs Transparent Birke 375ml Otto Osmo Hartwachsöl OSMO 3136 Dekorwachs Transparent Birke 375ml lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Dekorwachs Transparent, Birke 3136, 0,375 L ✓ Bester Preis Holzhandel-Deutschland Angebotsinfo 2 Wochen 14,40 € 38,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Osmo Farben & Zubehör 10100075, Osmo Farben & Zubehör OSMO Dekorwachs -3136 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 16,86 € + 6,56 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
OSMO Dekorwachs -3136 Birke-0,375 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Osmo-Color Dekorwachs transp. 0,375 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Osmo Dekorwachs - 0,375 Liter 3136 Birke 10100075 vietschi-farben.net Angebotsinfo 26,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
3136 Dekorwachs Transparent Birke 375ml - Osmo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Osmo Hartwachsöl OSMO 3136 Dekorwachs Transparent Birke 375ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:55 Uhr.

Osmo Dekorwachs Transparent Birke 375ml (3136) Test

5/5
★★★★★ Osmo ist schon eine Klasse für sich.
H.S. Februar 2021

Wenn es um Holzarbeiten geht, ist Osmo meine erste Wahl. Die Leimholzplatte glänzt wunderbar seidig und sieht toll aus. Die Qualität stimmt immer. Nachdem ich verschiedene Produkte ausprobiert habe, bin ich immer wieder zu Osmo zurückgekehrt.

5/5
★★★★★ Farbe Ok , Geruch unangenehm
Frank W Dezember 2019

Unsere Schränke sahen nach dem leichten Schleifen, Reinigen und Streichen von altem Holz wie neu aus. Der Geruch hat fast eine Woche lang gestört, aber nach dem Lüften sind wir sehr zufrieden. Keine Farbrückstände beim Reinigen.

5/5
★★★★★ Bester Wachs (OSMO Dekorwachs)
Iridia März 2017

Dieses Wachs ist perfekt für die Oberfläche von antiken Möbeln. Es schützt vor Spritzern und ermöglicht das sichere Abstellen von Gegenständen. Vor der Anwendung blieben oft Flecken zurück, jetzt nicht mehr. Der Kundenservice ist top!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Aldebaran September 2016

Seit Jahren benutze ich das zuverlässige Dekorwachs von Osmo und bin äußerst zufrieden. Es schützt Holzoberflächen effektiv vor Wasser und Schmutz und ist dabei äußerst langlebig. Sowohl unser Esstisch als auch unsere stark belastete Treppe wurden damit behandelt. Trotz der täglichen Nutzung hält das Wachs mehrere Jahre, bevor eine Auffrischung nötig wird. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Super Wachs!
Daniel S Dezember 2015

Dieses Dekorwachs auf Zirbenholz bietet eine einfache Anwendung und ein beeindruckendes Ergebnis. Nach dem Feinschliff der Platte wird das Wachs dünn und gleichmäßig aufgetragen, nach dem Abwischen bleibt ein schöner dunkelbrauner Farbton, der die natürliche Maserung betont. Die Anwendung ist schnell und einfach, und mit dem transparenten Schutzwachs bleibt das Holz langfristig geschützt. Genießen Sie die Schönheit und Langlebigkeit Ihres Zirbenholzes mit diesem Dekorwachs. Erhalten Sie jetzt langanhaltende Freude an Ihrem Holzprojekt!.

4/5
★★★★☆ Osmo halt
Netzwerker Dezember 2013

Osmo Holzfarbe und Lasur erfüllen alle Erwartungen und übertreffen sie sogar. Die Qualität rechtfertigt den Preis. Wer sich mit Holzbehandlung auskennt, wird nicht enttäuscht sein.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Wachs
20 m²/l
innen
seidenglänzend
Birke
0,38 Liter
Holzlasur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram