Osmo Landhausfarbe 0,75 l weiß Holzschutzfarbe

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Holzschutzfarbe ist speziell für den Außenbereich geeignet.
• Der Farbton ist ein elegantes weiß.
• Die Basis besteht aus Natur-Öl und Wachs.
• Mit einem Inhalt von 0,75 Litern können Sie bis zu 26 m² abdecken.
• Der Glanzgrad ist seidenmatt.
• Die Farbe ist atmungsaktiv, wasserabweisend und wetterbeständig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,17 €
Ø 26 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,17 €
Ø 26 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
ab 26,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400027, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2101 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400027, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2101 Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• OSMO Landhaufarbe -2101 Weiß-0,75 Liter koempf24 OSMO Landhaufarbe -2101 Weiß-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Osmo Landhausfarbe 2101 Weiß Größe 0,75 L Amazon Marketplace Osmo Landhausfarbe 2101 Weiß Größe 0,75 L Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.17 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400027, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2101 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
OSMO Landhaufarbe -2101 Weiß-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe, 0,75 L Weiß 2101 Holzhandel-Deutschland Angebotsinfo 2 Wochen 29,05 € 38,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,05 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 750 ml weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe WeiĂź 2101, 0,75l 40,19 EUR/L; 4006850102273 MESEM Angebotsinfo 30,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 2101 Weiß Größe 0,75 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 0,75 Liter 2101 Weiß 11400027 vietschi-farben.net Angebotsinfo 39,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht Osmo Landhausfarbe 0,75 l weiß

Osmo Landhausfarbe 0,75 l weiß: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Osmo Landhausfarbe 0,75 l weiß bietet Ihnen eine hochwertige Lösung für den Schutz und die Verschönerung Ihrer Holzoberflächen im Außenbereich. Diese Holzschutzfarbe überzeugt durch ihre hervorragende Deckkraft und den seidenmatten Glanzgrad, der Ihrem Holz eine elegante Optik verleiht. Mit einem Inhalt von 0,75 Litern können Sie eine Fläche von bis zu 26 m² abdecken.

Hochwertige Basis aus Natur-Öl und Wachs

Die Basis der Farbe besteht aus Natur-Öl und Wachs, was für eine besonders langlebige und widerstandsfähige Beschichtung sorgt. Diese Kombination macht die Farbe nicht nur wasserabweisend, sondern auch wetterbeständig und atmungsaktiv. So bleibt das Holz optimal geschützt und kann gleichzeitig atmen, was die Lebensdauer des Anstrichs verlängert.

Osmo Landhausfarbe 0,75 l weiß Test

5/5
★★★★★ Beste Landhausfarbe
ingeborg G Januar 2024

Ich benutze seit langem Osmo Farben für Innen- und Außenbereiche und bin äußerst zufrieden. Die Qualität ist hervorragend, Außenanstriche müssen nur alle 4-5 Jahre nachgearbeitet werden, ohne dass das Holz abgeschliffen werden muss.

5/5
★★★★★ OSMO ist die beste Farbe
BeeBee Mai 2023

Unser Schuppen wurde vor 5 Jahren mit Osmo gestrichen. Da er der vollen Sonne ausgesetzt ist, war die Farbe stark ausgeblichen. Dank Osmo haben wir ihn nun mit nur einem Anstrich wieder aufgefrischt.

Die Farbe ist extrem ergiebig und einfach aufzutragen. Sie deckt gut und reißt nicht. Kein lästiges Nachstreichen erforderlich!.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr gut
werner474 Oktober 2021

Die Landhausfarben und Lasuren von OSMO haben mich seit über 20 Jahren begeistert. Selbst nach so langer Zeit blättert die Farbe nicht ab, sondern verblasst lediglich durch Witterung und Sonneneinstrahlung. Daher stand nach 25 Jahren an meinem Gartenhaus ein neuer Anstrich an.

Durch leichtes Anschleifen der alten Farbe und das Auftragen der neuen Farbe, erstrahlt mein Gartenhaus nun wie neu. Obwohl die Farbe etwas teurer ist, lohnt sich der Kauf aufgrund der herausragenden Qualität definitiv.

5/5
★★★★★ Super Farbe
HeikoK Juli 2021

Diese Farbe hat mich im Außenbereich überzeugt. Sie ist äußerst ergiebig und langlebig. Obwohl der Preis hoch ist, würde ich sie uneingeschränkt weiterempfehlen und auch erneut verwenden. Perfect für Qualitätsbewusste.

5/5
★★★★★ Toll
Henning Juli 2021

Dieses Produkt ist ein absoluter Zeit- und Nervensparer! Trotz der langsamen Trocknungszeit ermöglicht es eine schnelle und mühelose Verarbeitung. Perfekt für große Projekte wie das Streichen eines Gartenhauses. Mit diesem Farbe sparen Sie Zeit und Mühe, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Sehr einfach zu verwenden und hochwirksam!.

5/5
★★★★★ Läßt sich gut verarbeiten ✔️✔️✔️
Gitty Mai 2021

Ich habe mein Gartenhaus gestrichen und mit Osmo Landhausfarbe bin ich sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und das Ergebnis nach drei Anstrichen traumhaft schön. Für 5m Zaun habe ich etwa 0,5 Liter Farbe verbraucht. Ich plane, weiter mit Osmo zu streichen und nach und nach nordisch rot zu kombinieren.

Ein Wände ist bereits fertig gestrichen und das Ergebnis sieht fantastisch aus. Ich hoffe, dass die Farbe lange hält. Nach einem Jahr sieht der Zaun immer noch wie neu aus. Die Investition in Osmo Landhausfarbe hat sich definitiv gelohnt und ich werde weiter streichen, bis mein Projekt abgeschlossen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wachs
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram