Osmo Landhausfarbe 0,75 l royal-blau Holzschutzfarbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe Farbton: blau Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,17 €
Ø 25 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,17 €
Ø 25 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
ab 26,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400072, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2506 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400072, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2506 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe -2506 Royal-Blau-0,75 Liter koempf24 OSMO Landhausfarbe -2506 Royal-Blau-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe 750ml Royal Blau 2506 Amazon Marketplace OSMO Landhausfarbe 750ml Royal Blau 2506 Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.17 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400072, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2506 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 26,17 € + 6,38 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe -2506 Royal-Blau-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 26,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe, Royal-Blau 2506, 0,75 L Holzhandel-Deutschland Angebotsinfo 2 Wochen 32,28 € 43,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe 750ml Royal Blau 2506 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
2506 Landhausfarbe Royal Blau 750ml - Osmo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 0,75 Liter 2506 Royal-Blau 11400072 vietschi-farben.net Angebotsinfo 39,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 0,75 l royal-blau Test

5/5
★★★★★ Beste Landhausfarbe
ingeborg G Januar 2024

Ich nutze seit Jahren Osmo Farben für meine Innen- und Außenprojekte und bin sehr zufrieden. Die Qualität ist top, Außenanstriche halten bis zu 4-5 Jahren, ohne Schleifen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ OSMO ist die beste Farbe
BeeBee Mai 2023

Unser Schuppen wurde vor 5 Jahren mit Osmo gestrichen und jetzt noch einmal aufgehübscht. Die Farbe ist sehr ergiebig, einfach aufzutragen und deckt gut. Dank Osmo gibt es kein Reissen der Farbe, selbst bei vollem Sonnenlicht.

Ideal für ein lang anhaltendes Ergebnis ohne aufwändige Neuanstriche. Profitieren auch Sie von der Qualität von Osmo Farben!.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde September 2023

Die Farbe ist etwas dünnflüssiger als erwartet, lässt sich jedoch problemlos auftragen und verleiht dem Holz ein schönes Aussehen. Wenn sie auch auf Dauer hält, wäre das perfekt. Die genaue Haltbarkeit erfährt man leider erst mit der Zeit 👍.

3/5
★★★☆☆ Farbe ist nicht schlecht aber ,
Anonymos September 2023

Die weiße Farbe ist nicht schlecht, aber die Auftragung ist schwierig, da sie wie Lack ist und mehrmals übergestrichen werden muss. Außerdem ist sie teuer. Ob sich der Kauf lohnt, kann ich erst nach ein paar Monaten sagen.

2/5
★★☆☆☆ Dose ist verbeult
Amazonfan Juli 2022

Die Dose kam beschädigt an, aber der Verkäufer sieht dies nicht als Reklamationsgrund. Leider keine Entschuldigung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
blau
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram