Alpina pure farben 2,5l kupferorange Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Alpina pure farben Wandfarbe – Kupferorange – strapazierfähige und...
Auf Lager
30,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina Pure Farben Wandfarbe kupferorange 2,5 L
ca. 1-3 Werktage
34,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,88 €
→ zum Angebot
-
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
-
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Kupferorange, 2,5L, matt
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina pure farben 2,5l kupferorange Test
Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün hat Bad und Küche sofort aufgefrischt: kräftige Deckkraft (dunkle Untergründe nach zwei Anstrichen abgedeckt), atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig – ideal fürs Badezimmer. Die Farbe ist strapazierfähig und leicht zu reinigen, Küchenspritzer lassen sich ohne Schäden entfernen. Der natürliche, beruhigende Eukalyptus-Ton wirkt weder zu kalt noch zu warm und verleiht Räumen Harmonie. Gute Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume plus Rest.
Fazit: Hochwertige Verarbeitung, schönes Ergebnis und klare Kaufempfehlung. Perfekt für Renovierung von Bad und Küche – 5 Sterne.
Die Farbe entspricht exakt der Darstellung auf den Fotos und an der Verpackung, was eine realistische Vorstellung davon vermittelt, wie sie auf der Wand aussieht. Sie deckt gut, sodass kein mehrmaliges Streichen erforderlich ist. Die Quadratmeterangaben sind genau richtig. Wir sind beeindruckt von der Qualität, Lichtechtheit und einfachen Verarbeitungsmöglichkeiten dieser Farbe.
Die Farbe dieses Produkts ist zwar schön, aber wir hatten das Gefühl, dass sie etwas wässrig war. Die Konsistenz erinnerte uns an Acrylfarbe, allerdings mussten wir mehrfach streichen, um ein gleichmäßiges Bild zu erhalten. Für den Preis sind wir von dieser Marke bessere Qualität gewohnt. Schade.
Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alpina Farbe & Lack
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen