Alpina pure farben 2,5l zartorange Farbe & Lack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Zartorange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Zartorange – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Zartorange – strapazierfähige und... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe zartorange 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe zartorange 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Dispersionsfarbe, 2500 ml - orange hagebau ALPINA Dispersionsfarbe, 2500 ml - orange 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Zartorange – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe zartorange 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Dispersionsfarbe, 2500 ml - orange hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Zartorange 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'Pure Farben' zartorange matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l zartorange Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün überzeugt auf ganzer Linie: Der natürliche, beruhigende Farbton verleiht Bad und Küche ein frisches, modernes Ambiente. Die Wandfarbe bietet starke Deckkraft – selbst dunkle Untergründe verschwanden nach zwei Anstrichen – und ist atmungsaktiv sowie feuchtigkeitsbeständig, ideal fürs Bad. Sie ist strapazierfähig, leicht zu reinigen und ergiebig: 2,5 Liter reichten für beide Räume plus Reserve.

Fazit: hohe Qualität, tolles Ergebnis und spürbare Aufwertung des Zuhauses. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, gut deckende und pflegefreundliche Wandfarbe suchen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist echt abgebildet
Ruf R März 2024

Die Farbe entspricht exakt der Darstellung auf den Fotos und wirkt auch nach dem Trocknen an der Wand sehr realistisch. Dank der guten Deckkraft reicht oft bereits ein Anstrich aus, was die angegebene Quadratmeterzahl bestätigt. Die Qualität der Farbe, ihre Lichtbeständigkeit und die einfache Verarbeitung haben uns überzeugt. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Qualität...
M.R. Mai 2024

Die Farbe des Produktes ist wunderschön, aber wir fanden sie etwas wässrig. Ähnlich wie Acrylfarbe, benötigten wir mehrere Schichten für eine gute Deckkraft. Für den Preis hatten wir mehr erwartet. Schade, da wir von dieser Marke bessere Qualität gewohnt sind.

2/5
★★☆☆☆ Alpina pure farben Wandfarbe – Anthrazitgrau
YO Juli 2024

Der Eimer war bereits geöffnet und die Füllmenge stimmte nicht, es fehlte mindestens 1/3. Als langjähriger Alpina Kunde bin ich leider sehr enttäuscht. Mein nächster Farbenkauf wird definitiv nicht mehr bei Alpina stattfinden.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Zartorange
beige
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram