Alpina pure farben 2,5l hafergelb Farbe & Lack

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Hafergelb
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
32,95 €
Ø 31 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
32,95 €
Ø 31 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 32,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Hafergelb – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Hafergelb – strapazierfähige und... Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe hafergelb 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe hafergelb 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Gelbtöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Gelbtöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Hafergelb, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Hafergelb, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Hafergelb – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe hafergelb 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Gelbtöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Hafergelb, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'Pure Farben' hafergelb matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l hafergelb Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün verleiht Bad und Küche ein frisches, modernes Ambiente und wirkt sofort einladend. Die hervorragende Deckkraft lässt selbst dunkle Untergründe nach zwei Anstrichen verschwinden. Besonders im Bad überzeugt die atmungsaktive, feuchtigkeitsbeständige Formel, im Küchenalltag punktet sie durch leichte Reinigungsfähigkeit. Der natürliche, beruhigende Farbton ist weder zu kalt noch zu warm und sorgt für harmonische Räume.

Mit 2,5 Litern war die Ergiebigkeit überraschend gut — beide Räume gestrichen und noch Rest. Fazit: Top Qualität, überzeugendes Ergebnis, klare Kaufempfehlung. Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün verdient 5 Sterne für Aussehen, Haltbarkeit und praktische Handhabung.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist echt abgebildet
Ruf R März 2024

Die Farbe entspricht exakt der Darstellung auf den Fotos und deckt gut ab. Die Quadratmeterangaben sind realistisch und die Qualität der Farbe sowie die einfache Verarbeitung überzeugen. Wir sind sehr zufrieden und begeistert von diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Qualität...
M.R. Mai 2024

Die Farbe dieses Produktes hat eine ansprechende Farbe, ist jedoch etwas wässrig. Es erinnert an Acrylfarbe und erfordert mehrere Schichten für eine deckende und gleichmäßige Abdeckung. Der Preis entspricht nicht den Erwartungen an diese Marke.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Hafergelb
gelb
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram