Alpina pure farben 2,5l graubeige Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Alpina pure farben Wandfarbe – Graubeige – strapazierfähige und...
Auf Lager
33,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,37 €
→ zum Angebot
-
Alpina Pure Farben Wandfarbe graubeige 2,5 L
ca. 1-3 Werktage
34,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,88 €
→ zum Angebot
-
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Graubeige, 2,5L, matt
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Alpina Wand- und Deckenfarbe Graubeige, Graubeige, matt, wasserbasiert, hoch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,91 € Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina pure farben 2,5l graubeige Test
Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün hat Bad und Küche frisch und modern belebt. Die Farbe überzeugt mit starker Deckkraft (dunkle Untergründe verschwanden nach zwei Anstrichen), ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig – ideal fürs Bad. In der Küche lassen sich Spritzer leicht reinigen, ohne die Oberfläche zu beschädigen. Der natürliche, beruhigende Eukalyptuston wirkt ausgewogen, nicht zu kalt oder warm.
Hohe Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume. Fazit: Pflegeleichte, langlebige Qualität und tolles Farbergebnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, gut deckende Wandfarbe suchen. 5 Sterne.
Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alpina Farbe & Lack
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen