Alpina pure farben 2,5l nussbraun Farbe & Lack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Nussbraun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,50 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,50 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 33,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Nussbraun – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Nussbraun – strapazierfähige und... Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe nussbraun 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe nussbraun 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Beige- & Brauntöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Beige- & Brauntöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Nussbraun, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Nussbraun, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Nussbraun – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe nussbraun 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Beige- & Brauntöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Nussbraun, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Nussbraun 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' nussbraun matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l nussbraun Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün überzeugt voll: Der natürliche, beruhigende Farbton frischt Bad und Küche modern und einladend auf. Hervorragende Deckkraft – selbst dunklere Untergründe waren nach zwei Anstrichen weg. Die Farbe ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig, ideal fürs Badezimmer, außerdem strapazierfähig und leicht zu reinigen, so dass Küchenspritzer ohne Schaden entfernt werden können.

Gute Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume mit Restreserve. Insgesamt liefert die Alpina pure Wandfarbe ein gleichmäßiges, gepflegtes Ergebnis und sorgt für harmonische Raumwirkung. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne für Qualität, Optik und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lydia Februar 2026

Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aprilmad89 Januar 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Nussbraun
braun
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram