Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur Eiche hell 2,5l

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basen: Alkydharz - Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,49 €
Ø 74 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,49 €
Ø 74 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
ab 72,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr Otto GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• GORI 88 Compact-Lasur Eiche Hell 2,50 ltr. Amazon Marketplace GORI 88 Compact-Lasur Eiche Hell 2,50 ltr. Auf Lager 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
• GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, eiche hell, 2,5 l Hornung Baushop GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, eiche hell, 2,5 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 90,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
GORI Lasur 88 Compact Lasur - 2.5 Ltr ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
GORI 88 Compact-Lasur Eiche Hell 2,50 ltr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, eiche hell, 2,5 l Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 90,02 € 36,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
GORI 88 COMPACT - Mittelschicht Holzlasur - 2,5 Liter Eiche Hell 329491 vietschi-farben.net Angebotsinfo 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur Eiche hell 2,5l Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe und fairer Preis
Amazon Kunde Januar 2020

Die Farbe ist einfach top! Damit habe ich mein gesamtes Holz im Außenbereich meines Hauses gestrichen. Der Untergrund war bereits Gori 88, daher musste ich nur den Untergrund gründlich reinigen und leicht anschleifen. Die Farbe deckt hervorragend und ich habe alles zweimal gestrichen.

Der Preis liegt zwar im oberen Segment, aber die Qualität ist top. Wenn man sich die Mühe macht, sollte man hier nicht sparen.

5/5
★★★★★ Einfach super!
Monika C Juni 2018

Diese Holzlasur ist top! Sie ließ sich problemlos auftragen und hinterließ keine Streifen oder Tropfen. Wir haben sie mit einem Schwamm verwendet, was super funktioniert hat. Der Farbton ist frisch und schön. Einziger Nachteil: Die Lasur trocknet schnell, also schnell arbeiten! Unser Holz (sibirische Lärche) auf der Terrasse sieht jetzt fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Tropffrei mit Spezialdeckel
Dakor August 2017

Die Lasur lässt sich einfach und tropffrei auftragen. Der Deckelverschluss ist werkzeuglos zu öffnen. Tipp für neue Anwender: Den Deckelrand komplett hochklappen, nicht nur ein Teil, wie die Anweisung vermuten lässt.

1/5
★☆☆☆☆ Hält leider nicht richtig !
Amazon Kunde September 2019

1. Diese Farbe ist zu teuer und hält nicht gut bei mir! Die vorherige hat es besser gemacht, obwohl es dieselbe Farbe war. 2. Die Verpackung ist zwar gut, aber es wird nicht auf die Umwelt geachtet! Die Hälfte ist voller Plastikmüll in schwarzer Farbe! Das ist unnötig! Ich kaufe sie lieber wieder im Geschäft.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Alkydharz, Lösemittel
Alkyharze
tropfgehemmt
lösemittelhaltig
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
Fenster, Holz, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram