Alpina pure farben 2,5l mandelbeige Farbe & Lack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Mandelbeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,95 €
Ø 33 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,86 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,95 €
Ø 33 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,86 €
ab 30,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Mandelbeige – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Mandelbeige – strapazierfähige und... Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe mandelbeige 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe mandelbeige 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Mandelbeige, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Mandelbeige, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Alpina Wand- und Deckenfarbe Mandelbeige, Matt, wasserbasiert, hoch deckend, Otto Alpina Wand- und Deckenfarbe Mandelbeige, Matt, wasserbasiert, hoch deckend, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,86 € Versand kostenfrei Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Mandelbeige – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe mandelbeige 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Mandelbeige, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' mandelbeige matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Alpina Wand- und Deckenfarbe Mandelbeige, Matt, wasserbasiert, hoch deckend, Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,86 € Versand kostenfrei Gesamt 40,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l mandelbeige Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün hat unser Bad und die Küche modern, frisch und einladend gemacht. Der beruhigende, natürliche Farbton ist weder zu kalt noch zu warm. Die Deckkraft ist ausgezeichnet – dunkle Untergründe verschwanden meist nach dem zweiten Anstrich.

Die Farbe ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig, ideal fürs Bad; außerdem sehr pflegeleicht und leicht zu reinigen, perfekt für die Küche. Hohe Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume plus Rest. Fazit: Hervorragende Qualität, langlebiges Ergebnis und einfache Verarbeitung. Klare 5‑Sterne‑Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, ästhetische Wandfarbe suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lydia Februar 2026

Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aprilmad89 Januar 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Mandelbeige
beige
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram