Remmers Lack Multi-Lack 3in1, skandinavisch rot 0,75l Buntlack

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbton: rot Glanzgrad: seidenmatt Inhalt: 0,75 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot, 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot, 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot - 750ml Bauchemie24 Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot - 750ml 3-6 Arbeitstage 32,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 Liter, Otto Remmers Wetterschutzfarbe Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 Liter, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot, 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 43.93 / l Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot - 750ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 32,10 € 42,80 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 skandinavisch rot, 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 Liter, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
Multi-lack 3in1 Skandinavisch Rot, 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Metallschutzlack & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Remmers Lack Multi-Lack 3in1, skandinavisch rot 0,75l Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
J & März 2025

Ich kaufe den Multi-Lack 3+1 regelmäßig – ein hochwertiger, witterungsbeständiger Lack, der dauerhaft sauber weiß bleibt. Deutlich besser als die normale Remmers-Farbe, die schnell Staub und Grau anzieht. Nach anderthalb Jahren noch makellos; klare Kaufempfehlung für einen langlebigen, pflegeleichten Weißanstrich.

5/5
★★★★★ Sensationell
Kölker M Juli 2022

Mein Mann und ich sind begeisterte Poolbesitzer und erweitern ständig unser Holzpooldeck mit Treppen usw. Wir schwören auf die Remmers 3in1 Multifunktionsfarbe. Das Streichen damit macht einfach Spaß und das Ergebnis ist spitzenmäßig. Die Farbe hat eine super Deckkraft und hält lange. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Ryan B April 2022

Der Lack hat mich überzeugt, denn er deckt gut und enthält Grundierung und Isolierung. Kein Farbstich durch Gerbsäure bei Holz. Zwei Durchgänge reichen für Türen. Sehr ergiebig. Werde wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Deckkraft, verläuft kaum
Denys K Juli 2024

Die Farbe enttäuschte mich sehr. Ich verwendete sie für Türen und Zargen, aber die Deckkraft war schlecht. Das Auftragen war schwierig, da die Farbe kaum verlief, was zu Pinselstrichen und Orangenhaut führte. Ich musste dreimal überstreichen, um die Schleifspuren und das Holz zu verbergen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und schlecht
Ze. F November 2022

Trotz Verwendung von Remmers Holzschutzgrund, Isoliergrund und 3:1 Farbe blättert die Farbe ab und das Gelb des Holzes scheint hindurch. Selbst nach Überschreitung der Trocknungszeit um das 5-fache. Schlechte Erfahrung mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
rot
seidenmatt
0,75 kg
Buntlack
streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram