PCI Gisogrund 303 5l Grundierung

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: gebrauchsfertig - überstreichbar Einsatzbereiche: außen - innen Farbton: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,28 €
Ø 104 €
99,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,28 €
Ø 104 €
99,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,49 €
ab 99,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Gisogrund 303 Spezial-Haftgrundierung a 5 ltr. bau99 PCI Gisogrund 303 Spezial-Haftgrundierung a 5 ltr. Lieferzeit 4-7 Werktage 99,28 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,27 € → zum Angebot
• PCI Gisogrund 303 (5 Kilogramm) Amazon Marketplace PCI Gisogrund 303 (5 Kilogramm) Auf Lager 117,96 € Versand kostenfrei Gesamt 117,96 € → zum Angebot
• PCI Wandgrundierung Gisogrund 303 - 5 Ltr Otto PCI Wandgrundierung Gisogrund 303 - 5 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.28 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
PCI Gisogrund 303 Spezial-Haftgrundierung a 5 ltr. ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 99,28 € 19,86 € / 1 l + 7,99 € Versand Gesamt 107,27 € → zum Angebot
PCI Gisogrund 303 (5 Kilogramm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,96 € Versand kostenfrei Gesamt 117,96 € → zum Angebot
PCI Wandgrundierung Gisogrund 303 - 5 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
PCI Gisogrund 303 - Spezial-Haftgrundierung - 5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 185,20 € 37,04 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 192,15 € → zum Angebot
Gisogrund 303 Spezial Haftgrundierung 5 Liter - Pci ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 208,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

PCI Gisogrund 303 5l Test

5/5
★★★★★ Pci halt!
Peter April 2022

Pci ist eine zuverlässige Marke für Fliesenleger und Monteure. Beim Überfliesen meines Küchenbodens habe ich mich für Pci entschieden und es nicht bereut. Anstatt die alten Fliesen herauszustemmen, habe ich sie gereinigt, die Fugen gründlich gesäubert und Gisogrund aufgetragen. Für die weiteren Schritte habe ich ebenfalls auf Pci Produkte wie Flexmörtel S2 und Nanofug Flexfugenmörtel gesetzt.

Als gelernter Fliesenleger bin ich von der Qualität überzeugt und empfehle besonders Gisogrund für das Überdecken alter Fliesen. Die Fliesen halten mit gutem Fliesenkleber perfekt. Ich empfehle Pci für ein harmonisches Ergebnis bei Fliesenprojekten.

5/5
★★★★★ Auch auf Betonfarbe ausgezeichnete Haftung
ra September 2018

Bei der Renovierung eines Betongrundes mit aufgebrachter Betonfarbe wurde Gisogrund 303 verwendet, um Haftungseigenschaften für PCI Nanolight Fliesenkleber zu verbessern. Die leicht rauhe und haftungsvermittelnde Oberfläche nach der Grundierung ist ideal. Der Fliesenkleber ließ sich einfach auftragen und das Ergebnis überzeugt. Diese Grundierung für glatte Untergründe in Verbindung mit PCI Nanolight ist sehr empfehlenswert.

Schnell trocknende Formel sorgt für effiziente Renovierungsarbeiten. Holen Sie sich noch heute Ihre Gisogrund 303 für perfekte Ergebnisse.

5/5
★★★★★ leicht zu verarbeiten!!
Reiner S August 2016

Ich habe die Fliesen mit Gisogrund 303 behandelt und dann Fliese auf Fliese geklebt. Das Mittel ließ sich einfach mit einer Schaumstoffrolle auftragen und trocknete schnell. Dadurch bildete es den perfekten Haftgrund für die neuen Fliesen. Absolut empfehlenswert für alle DIY-Projekte im Haus!.

5/5
★★★★★ schnelltrocknend
DN Januar 2026

trocknet innerhalb von 45 miunten und bietet super haftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
gebrauchsfertig, überstreichbar
außen, innen
gelb
Dose
5 Liter
Grundierung
emissionsarm
streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram