Bondex Wetterschutzlasur Dunkelgrau 2,5l Holzlasur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: überstreichbar Einsatzbereich: außen Farbname: Dunkelgrau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Farbton
grautransparent
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 42,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Wetterschutz Lasur Dunkelgrau 2,5 L für 30 m² | Tropf- und... Amazon Marketplace Bondex Wetterschutz Lasur Dunkelgrau 2,5 L für 30 m² | Tropf- und... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur BONDEX Wetterschutz-Lasur für Aussen, Holz-Schutz,... Otto Bondex Holzschutzlasur BONDEX Wetterschutz-Lasur für Aussen, Holz-Schutz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Bondex Wetterschutzlasur 2,5 L dunkelgrau globus-baumarkt Bondex Wetterschutzlasur 2,5 L dunkelgrau ca. 1-3 Werktage 49,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
• Bondex Wetterschutz-Lasur Dunkelgrau 2,5, OBI Bondex Wetterschutz-Lasur Dunkelgrau 2,5, 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Wetterschutzlasur Dunkelgrau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Wetterschutz Lasur Dunkelgrau 2,5 L für 30 m² | Tropf- und Spritzgehemmt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur BONDEX Wetterschutz-Lasur für Aussen, Holz-Schutz, UV-Schutz Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Bondex Wetterschutzlasur 2,5 L dunkelgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Bondex Wetterschutz-Lasur Dunkelgrau 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Bondex Wetterschutzlasur Dunkelgrau 2,5l Test

5/5
★★★★★ Gutes Ergebnis
JDJD Juni 2024

Unser Hochbeet aus unbehandeltem Fichtenholz sieht toll aus, seit wir es mit Bondex Lasur in Nussbaum lasiert haben. Die Lasur deckt ausgezeichnet und ist sehr ergiebig. Das Holz behält seine Natürlichkeit und den angenehmen Fichtengeruch.

Selbst mit Hilfe unseres 4-Jährigen und zwei unerfahrenen Handwerkern war das Ergebnis super 😅 Wir hatten Spaß bei der Arbeit und werden diese Lasur bei Bedarf wieder verwenden. Uneingeschränkt empfehlenswert! #BondexLasur #Naturholz #Nussbaum #Holzlasur #Ergiebigkeit #Fichtengeruch #Kinderfreundlich #HighQuality #Holzschutz #DIY.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt, sehr empfehlenswert
Antje W August 2023

Endlich eine Lasur, die hält, was sie verspricht! Wir haben sie sogar bei 4 Grad aufgetragen - die Farbe trocknete schnell und hält wie eine Bombe. Selbst nach 6 Monaten perlt das Wasser immer noch ab. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben für diese Qualitätslasur.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung.
waltraud r August 2024

Schöne Farbe und zieht sehr schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Dauwi Juni 2024

Deckt gut und lässt sich gut verarbeiten. Tropft deutlich weniger als die Variante von Re. , deckt auch besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
überstreichbar
außen
Dunkelgrau
transparent
seidenmatt
2,5 Liter
Holzlasur
streichen
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram