Wilckens Wetterschutz-Gel 5l Eiche Holzlasur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: tropfgehemmt - überstreichbar Einsatzbereich: außen Holzfarbton: Eiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,54 €
Ø 30 €
29,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Farbton
braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,54 €
Ø 30 €
29,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 29,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens Wetterschutz-Gel, 5 l, Eiche - Braun Kaufland Wilckens Wetterschutz-Gel, 5 l, Eiche - Braun 2-4 Werktage 29,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Wilckens Wetterschutz-Gel eichefarben 5 l toom Wilckens Wetterschutz-Gel eichefarben 5 l 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Wilckens Wetterschutz-Gel, 5 l, Eiche Amazon Marketplace Wilckens Wetterschutz-Gel, 5 l, Eiche Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Holzschutzlasur Wetterschutz-Gel Otto Wilckens Farben Holzschutzlasur Wetterschutz-Gel lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens Wetterschutz-Gel 5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.54 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens Wetterschutz-Gel, 5 l, Eiche - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,54 € 5,91 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutz-Gel eichefarben 5 l toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Wilckens Wetterschutz-Gel, 5 l, Eiche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Wilckens Farben Holzschutzlasur Wetterschutz-Gel Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Wilckens Wetterschutz-Gel 5l Eiche Test

5/5
★★★★★ BW
Amazon Kunde Juli 2024

Perfekte Farbe, tropft nicht und lässt sich sehr gut verarbeiten, tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Parole_53 Juli 2024

Das Gel lässt sich super streichen, tropft nicht und hat auch genau die Farbe die ich gesucht habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut streichbar
Helmut M Juni 2024

Habe einen Holzzaun gestrichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Farbe Kaufempfehlung!!!
Amazon-Kunde Juni 2024

Sehr gute Verarbeitung und Endergebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
tropfgehemmt, überstreichbar
außen
Eiche
5 Liter
Additive, Konservierungsmittel, Wasser
Holzlasur
5000
UV-beständig, wetterbeständig
rollen, streichen
lasierend
Holz, tragfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram