Alpina Sensitiv Wohnweiß 5l Farbe & Lack

Deckvermögen: 7 m²/l Eigenschaften: Allergiker geeignet - gebrauchsfertig Einsatzbereich: innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,57 €
Ø 35 €
34,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Farbton
weiß
Inhalt
10 Liter2,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,57 €
Ø 35 €
34,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 34,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Sensitiv® Wohnweiß 5 Liter Amazon Marketplace Alpina Sensitiv® Wohnweiß 5 Liter 34,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
• Alpina Sensitiv Wohnweiß Wandfarbe 5 L globus-baumarkt Alpina Sensitiv Wohnweiß Wandfarbe 5 L ca. 1-3 Werktage 34,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
• ALPINA Dispersionsfarbe »Sensitiv®«, Wohnweiss 5 Liter hagebau ALPINA Dispersionsfarbe »Sensitiv®«, Wohnweiss 5 Liter 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen Otto Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sensitiv Wohnweiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.57 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Sensitiv® Wohnweiß 5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Alpina Sensitiv Wohnweiß Wandfarbe 5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
ALPINA Dispersionsfarbe »Sensitiv®«, Wohnweiss 5 Liter hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'Sensitiv Wohnweiß' weiß 5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Alpina Sensitiv Wohnweiß 5l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sensitiv Wohnweiß 5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7 m²/l
Allergiker geeignet, gebrauchsfertig
innen
weiß
Eimer
Geruchsneutral
matt
5 Liter
emissions- und schadstoffarm
Innenfarbe, Wandfarbe
Latexfarbe
35 m²
Blauer Engel
umweltschonend
rollen, streichen
deckend
Beton, Decken, Mauerwerk, Wände

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram