Ultra Nature BIO Hartwachsöl Farblos 500 ml Holzöl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hartwachsöl basiert auf Leinöl und enthält Carnauba-Wachs, Kieselsäure und Naturharzester.
• Es ist in einer 500 ml Dose erhältlich und eignet sich für die Anwendung auf Türen und anderen Holzoberflächen.
• Die transparente Farbgebung lässt die natürliche Holzmaserung durchscheinen und verleiht einen dezenten Glanz.
• Die Anwendung erfolgt durch Streichen, und das Öl zieht schnell in das Holz ein und bildet eine schützende Schicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ULTRA NATURE Hartwachsöl 0,5L, Vegan, Bio, Lösemittelfrei, Farblos,... Amazon Marketplace ULTRA NATURE Hartwachsöl 0,5L, Vegan, Bio, Lösemittelfrei, Farblos,... Auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L farblos globus-baumarkt Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L farblos ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ULTRA NATURE Hartholzöl Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L farblos Otto ULTRA NATURE Hartholzöl Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L farblos lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ULTRA NATURE Hartwachsöl 0,5L, Vegan, Bio, Lösemittelfrei, Farblos, Fußbodenöl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L farblos globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ULTRA NATURE Hartholzöl Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L farblos Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Ultra Nature Hartwachsöl 0,5 L Farblos Holzã¶le & Holzwachs ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Ultra Nature BIO Hartwachsöl Farblos 500 ml

Ultra Nature BIO Hartwachsöl Farblos 500 ml: Natürlicher Schutz für Ihr Holz

Das Ultra Nature BIO Hartwachsöl Farblos 500 ml bietet eine hervorragende Möglichkeit, Holzoberflächen zu schützen und zu pflegen. Mit einer Basis aus Leinöl und einer transparenten Farbgebung ist dieses Produkt ideal für Türen und andere Holzflächen geeignet. Es kombiniert die natürlichen Inhaltsstoffe Carnauba-Wachs, Kieselsäure, Leinöl, Titandioxid, Zinkoxid, Ricinenöl, Safloröl, Trockenstoffe und Naturharzester, um eine schützende und pflegende Wirkung zu erzielen.

Einfaches Auftragen und langanhaltender Schutz

Das Ultra Nature BIO Hartwachsöl lässt sich einfach mit einem Pinsel auftragen und zieht schnell in das Holz ein. Es bildet eine schützende Schicht, die das Holz vor Feuchtigkeit und Abnutzung bewahrt. Die Dose mit 500 ml Inhalt reicht für eine großzügige Anwendung und sorgt für langanhaltenden Schutz. Die natürlichen Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass das Holz atmen kann und seine natürliche Schönheit behält.

Ultra Nature BIO Hartwachsöl Farblos 500 ml Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht das was ich erwartet habe
Body B August 2024

Dieses Produkt war leider nicht das Richtige für mich. Ich habe es verwendet, um weiße Treppenstufen mit sichtbaren Maserungen zu erhalten, aber das Öl ist nur in die Maserungen eingedrungen und dort geblieben. Der Rest ließ sich leider einfach von der Oberfläche abwischen. Es könnte sein, dass ich es falsch verwendet habe, aber das gewünschte Ergebnis wurde nicht erzielt.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel gebraucht gekauft
Alex O Mai 2024

Aussen etwas Flugrost am Dosenboden. Sonst alles ok. Auch der Verkäuferkontakt war schnell und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Leinöl
transparent, weiß
Dose
0,5 Liter / 0,5 kg
Carnauba-Wachs, Kieselsäure, Leinöl, Naturharzester, Ricinenöl, Safloröl, Titandioxid, Trockenstoffe, Zinkoxid
Holzöl
streichen
schützend
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram