Ultra Nature BIO Bienenwachs Farblos 250 ml Holzwachs

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt wird in einer praktischen Dose geliefert.
• Es handelt sich um ein Holzwachs, das speziell für den Schutz und die Pflege von Holz entwickelt wurde.
• Die Verarbeitung erfolgt durch einfaches Streichen mit einem Pinsel oder Tuch.
• Das Wachs bietet eine schützende Wirkung gegen Feuchtigkeit und Schmutz.
• Es ist für verschiedene Holzarten geeignet und hinterlässt eine natürliche, matte Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ULTRA NATURE Bienenwachs 0,25L, Farblos, Holzwachs, Bio, Lösemittelfrei,... Amazon Marketplace ULTRA NATURE Bienenwachs 0,25L, Farblos, Holzwachs, Bio, Lösemittelfrei,... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Ultra Nature Bienenwachs 250 ml farblos globus-baumarkt Ultra Nature Bienenwachs 250 ml farblos ca. 1-3 Werktage 15,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• ULTRA NATURE Ultra Nature Bienenwachs 250 ml farblos Holzpflegeöl Otto ULTRA NATURE Ultra Nature Bienenwachs 250 ml farblos Holzpflegeöl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ULTRA NATURE Bienenwachs 0,25L, Farblos, Holzwachs, Bio, Lösemittelfrei, Holzschutz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Ultra Nature Bienenwachs 250 ml farblos globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
ULTRA NATURE Ultra Nature Bienenwachs 250 ml farblos Holzpflegeöl Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Ultra Nature Bienenwachs 250 Ml Farblos Holzpflege ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Ultra Nature BIO Bienenwachs Farblos 250 ml

Ultra Nature BIO Bienenwachs Farblos 250 ml: Natürlicher Schutz für Ihr Holz

Das Ultra Nature BIO Bienenwachs Farblos 250 ml bietet eine natürliche Möglichkeit, Holzoberflächen zu schützen und zu pflegen. Dieses hochwertige Holzwachs wird in einer praktischen Dose geliefert und ist ideal für die Anwendung auf verschiedenen Holzarten geeignet. Es lässt sich einfach durch Streichen auftragen und sorgt für eine schützende Wirkung, die die Lebensdauer Ihrer Holzobjekte verlängert.

Einfache Anwendung und langanhaltender Schutz

Die Anwendung des Holzwachses ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge. Tragen Sie das Wachs einfach mit einem Pinsel oder Tuch auf die Holzoberfläche auf und lassen Sie es einziehen. Das Ultra Nature BIO Bienenwachs Farblos 250 ml dringt tief in das Holz ein und bildet eine schützende Schicht, die vor Feuchtigkeit und Schmutz schützt. So bleibt das Holz länger schön und widerstandsfähig.

Ultra Nature BIO Bienenwachs Farblos 250 ml Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Bodenöl
Birgit G Dezember 2023

Dieses Bodenöl lässt sich perfekt verarbeiten. Einfach auftragen, verteilen, trocknen lassen und polieren - fertig! Extrem ergiebig, nahezu geruchsneutral und schichtet nicht. Unser heller, offenporiger Holzboden sieht damit sehr gut aus. Ich bin so begeistert, dass ich es bereits wiederholt bestellt habe.

Schnelle Lieferung, sparsame Verpackung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, guter Artikel
Amazon Kunde August 2023

Guter Artikel in Bio Qualität. Angenehmer Geruch, gute Textur. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dose
Holzwachs
streichen
schützend
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram