Bondex Dauerschutzfarbe Schwarz 750 ml Holzschutzfarbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Holzschutzfarbe ist speziell für den Außenbereich entwickelt.
• Der Farbton Schwarz sorgt für eine elegante Optik.
• Die Gebinde-Art ist eine praktische Dose mit 0,75 Litern Inhalt.
• Die Verarbeitung erfolgt durch einfaches Streichen.
• Geeignet für Fassaden, Zäune und Kinderspielzeug.
• Die Farbe bietet schützende Eigenschaften gegen Witterungseinflüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
ab 16,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Dauerschutzfarbe 0,75 L schwarz globus-baumarkt Bondex Dauerschutzfarbe 0,75 L schwarz ca. 1-3 Werktage 16,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur Bondex Dauerschutzfarbe 0,75 L schwarz Otto Bondex Holzschutzlasur Bondex Dauerschutzfarbe 0,75 L schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Bondex Dauerschutzfarbe schwarz 0,75L Amazon Marketplace Bondex Dauerschutzfarbe schwarz 0,75L Auf Lager 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Dauerschutzfarbe 0,75 L schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur Bondex Dauerschutzfarbe 0,75 L schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutzfarbe schwarz 0,75L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Bondex Dauerschutzfarbe Schwarz 750 ml

Bondex Dauerschutzfarbe Schwarz 750 ml: Der perfekte Schutz für Ihr Holz

Die Bondex Dauerschutzfarbe Schwarz 750 ml bietet optimalen Schutz für Ihre Holzoberflächen im Außenbereich. Diese hochwertige Holzschutzfarbe ist speziell entwickelt, um Fassaden, Zäune und sogar Kinderspielzeug vor Witterungseinflüssen zu schützen. Mit einem Inhalt von 0,75 Litern in einer praktischen Dose ist sie ideal für kleinere Projekte geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Untergründe

Diese Holzschutzfarbe ist vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für verschiedene Untergründe. Ob Fassaden, Zäune oder Kinderspielzeug – die Bondex Dauerschutzfarbe bietet zuverlässigen Schutz und eine ansprechende Optik. Der Farbton Schwarz verleiht den behandelten Oberflächen ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Bondex Dauerschutzfarbe Schwarz 750 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verabeiten
Sabine P Juni 2024

Schnelle Lieferung, tolles Ergebnis! Die Bondex Farbe deckt perfekt und trocknet schnell. Praktisch geruchlos und einfach zu verarbeiten. Schon nach dem ersten Anstrich sah das Holz wie neu aus.

Vor einigen Jahren habe ich diese Farbe schon einmal verwendet und bin jetzt froh, sie zu einem guten Preis und in schwarz wiederzufinden. Vielen Dank für ein tolles Produkt! Ich bin absolut begeistert!.

Allgemeine Daten
außen
schwarz
Dose
0,75 Liter / 0,75 kg
Holzschutzfarbe
streichen
schützend
Fassaden, Kinderspielzeug, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram