Ultra Nature BIO Lacklasur Eiche Mittel 375 ml Seidenglänzend Holzlasur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Lacklasur hat einen seidenglänzenden Glanzgrad, der den Oberflächen eine edle Optik verleiht.
• Der Holzfarbton Eiche sorgt für eine natürliche und warme Ausstrahlung.
• Die Verarbeitung erfolgt durch einfaches Streichen mit einem Pinsel.
• Die Lasur bietet eine schützende Wirkung und verlängert die Lebensdauer des Holzes.
• Geeignet für verschiedene Untergründe wie Holz, Kinderspielzeug und Türen.
• Die Gebinde-Art ist eine praktische Dose mit 375 ml Inhalt.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
14,69 €
Ø 11 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
14,69 €
Ø 11 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 14,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra Nature Lacklasur 375 ml eiche mittel globus-baumarkt Ultra Nature Lacklasur 375 ml eiche mittel ca. 1-3 Werktage 14,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• ULTRA NATURE Lasur Ultra Nature Lacklasur 375 ml eiche mittel Otto ULTRA NATURE Lasur Ultra Nature Lacklasur 375 ml eiche mittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• ULTRA NATURE Lacklasur 0,375L, Eiche Mittel, Vegan, Bio, Lösemittelfrei, Amazon Marketplace ULTRA NATURE Lacklasur 0,375L, Eiche Mittel, Vegan, Bio, Lösemittelfrei, Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ultra Nature Lacklasur 375 ml eiche mittel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
ULTRA NATURE Lasur Ultra Nature Lacklasur 375 ml eiche mittel Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Ultra Nature Lacklasur 375 Ml Eiche Mittel Holzlasur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
ULTRA NATURE Lacklasur 0,375L, Eiche Mittel, Vegan, Bio, Lösemittelfrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Testbericht Ultra Nature BIO Lacklasur Eiche Mittel 375 ml Seidenglänzend

Ultra Nature BIO Lacklasur Eiche Mittel 375 ml Seidenglänzend: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Ultra Nature BIO Lacklasur Eiche Mittel 375 ml Seidenglänzend bietet eine hervorragende Möglichkeit, Holzoberflächen zu schützen und zu verschönern. Diese Holzlasur ist speziell für den Einsatz auf Holz, Kinderspielzeug und Türen entwickelt worden. Mit ihrem seidenglänzenden Glanzgrad verleiht sie den behandelten Oberflächen eine edle Optik.

Einfaches Auftragen und langanhaltender Schutz

Die Verarbeitung der Lacklasur ist denkbar einfach. Sie wird mit einem Pinsel aufgetragen und sorgt für eine gleichmäßige und glatte Oberfläche. Die schützende Wirkung der Lasur bewahrt das Holz vor äußeren Einflüssen und verlängert die Lebensdauer der behandelten Objekte. So bleibt Ihr Holz lange schön und widerstandsfähig.

Ultra Nature BIO Lacklasur Eiche Mittel 375 ml Seidenglänzend Test

3/5
★★★☆☆ Trocknet sehr langsam
Amazon Kunde August 2021

Diese Lacklasur in Eiche und Palisander wurde bestellt, um ein schadstoffarmes Produkt für die Restaurierung eines vintage 60er Jahre Tisches zu verwenden. Leider trockneten die Farben trotz sorgfältiger Anwendung und hochwertigem Werkzeug nicht vollständig aus. Selbst nach einem Monat war der Tisch klebrig, da die Verpackung Spuren hinterlassen hatte.

Trotz des Aufwands von ca. 20 Stunden und Materialkosten ist der Tisch nun nur noch im Garten nutzbar und muss letztendlich entsorgt werden. Schade um die Arbeit und das Geld. Weitere Lackierungsversuche sind jedoch aufgrund der enttäuschenden Ergebnisse nicht geplant.

Allgemeine Daten
Dose
seidenglänzend
Eiche
Holzlasur
streichen
schützend
Holz, Kinderspielzeug, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram