Remmers Multi Isolierlack 3in1 lichtgrau 2,5l Farbe & Lack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - wasserverdünnbar Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,87 €
Ø 72 €
71,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,87 €
Ø 72 €
71,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,65 €
ab 73,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Multi-Lack 3in1, lichtgrau (RAL 7035), 2.50 l Hornung Baushop Remmers Multi-Lack 3in1, lichtgrau (RAL 7035), 2.50 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 73,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 lichtgrau (RAL 7035), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Remmers Multi-Lack 3in1 lichtgrau (RAL 7035), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, Auf Lager 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 2.5 LTR grau Otto Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 2.5 LTR grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.87 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Multi-Lack 3in1, lichtgrau (RAL 7035), 2.50 l ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 73,87 € 29,55 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 lichtgrau (RAL 7035), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,49 € 30.03 / l Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 lichtgrau (RAL 7035) 2,5 l, Lackfarbe - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,49 € 31,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 2.5 LTR grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,49 € 33,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 lichtgrau (RAL 7035) - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 95,65 € 38,26 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 102,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Remmers Multi Isolierlack 3in1 lichtgrau 2,5l Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
J & März 2025

Ich habe den Multi-Lack 3+1 bereits mehrmals genutzt und bin begeistert. Diese Farbe bietet eine überlegene Leistung im Vergleich zur herkömmlichen Remmers Farbe, die schnell schmutzig wurde. Seit etwa anderthalb Jahren ist die Oberfläche weiterhin strahlend weiß.

Im Gegensatz zur normalen Remmers Farbe, die nach einem Jahr grau wurde und häufig gereinigt werden musste, bleibt der Multi-Lack 3+1 in einwandfreiem Zustand. Ich werde nur noch diese Farbe verwenden und empfehle sie jedem.

5/5
★★★★★ Remmers Mulit-Lack 3 in 1
Räuber September 2024

Die Lieferung der Farbe erfolgte zügig und die Verpackung war ausgezeichnet. Ich benutze diese Farbe seit vielen Jahren für verschiedene Holzarten. Bei der Gartenhütte, die ich vor 3 Jahren gestrichen habe, bin ich jedoch enttäuscht, da die Farbe bereits abblättert. Jetzt teste ich die Farbe an den Zimmertüren und bin gespannt auf die Ergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Deckkraft!!!
Gabriele W Mai 2025

Die positiven Bewertungen kann ich nicht verstehen! Nach dem vierten Auftrag deckt die Farbe immer noch nicht. Das ist wirklich enttäuschend! Würde es möglich sein, würde ich null Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe!
Wosch Mai 2025

Remmers stellt sehr gute Farbe her. Gerade die 3 in 1 Farbe funktioniert bei problematischen Untergründen sehr gut. Fazit: Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest, wasserverdünnbar
außen, innen
Anthrazitgrau
aluminium, anthrazit
Eimer
seidenmatt
5 Liter
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht), schadstoffarm
Schutzlack
Universallack
7016, 7035
46 m²
EN 71-3
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
streichen
isolierend
Decken, Fachwerk, Fenster, Heizkörper, Holz, Kunststoffe, Metall, Türen, Zink, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram