Remmers Multi Isolierlack Ral 7001 silbergrau 750 ml Decklack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: blockfest Farbname: Silbergrau Farbton: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,32 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001) - 750ml Bauchemie24 Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001) - 750ml 3-6 Arbeitstage 29,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 0.75 LTR Otto Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 0.75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 43.93 / l Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001) - 750ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 29,95 € 39,93 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 silbergrau (RAL 7001), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 43.93 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 0.75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Multi-lack 3in1 Silbergrau (ral 7001), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 36,32 € Versand kostenfrei Gesamt 36,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Remmers Multi Isolierlack Ral 7001 silbergrau 750 ml Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
J & März 2025

Ich kaufe den Multi-Lack 3+1 von Remmers inzwischen mehrfach nach, weil er überzeugt: nach anderthalb Jahren noch strahlend weiß und deutlich schmutzabweisender als die normale Remmers-Farbe. Diese wurde bei mir schnell grau durch angesetzten Staub und brauchte jährliche Reinigung. Der Multi-Lack 3+1 ist langlebig, pflegeleicht und daher uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sensationell
Kölker M Juli 2022

Mein Mann und ich lieben unseren Pool und erweitern ihn ständig mit Holzdecks, Treppen uvm. Wir nutzen immer die Remmers 3in1 Multifunktionsfarbe zum Streichen. Es macht einfach Spaß damit zu arbeiten.

Die Deckkraft ist super und die Haltbarkeit top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Ryan B April 2022

Der Lack deckt gut und hat eine eingebaute Grundierung und Isolierung, die ein Ausbleichen verhindert. Zwei Anstriche reichen für Holztüren aus, was sehr effizient ist. Sehr zu empfehlen! Werde ich wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Deckkraft, verläuft kaum
Denys K Juli 2024

Die Farbauswahl dieser Lackfarbe hat mich enttäuscht. Trotz meiner Verwendung für Türen und Zargen, war die Deckkraft leider nicht zufriedenstellend. Das Auftragen gestaltete sich schwierig, da die Farbe kaum verläuft.

Dadurch wurden Pinselstriche sichtbar und es bildete sich eine unebene Oberfläche beim Rollen. Erst nach insgesamt drei Aufträgen waren alle Schleifspuren und Holzstellen endlich abgedeckt.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und schlecht
Ze. F November 2022

Unsere Erfahrung mit dem Remmers Holzschutzgrund, Isoliergrund und 3:1 Farbe war enttäuschend. Trotz längerer Trocknungszeit über 5-fache des empfohlenen Werts, blättert die Farbe ab und das Gelb des Holzes scheint durch. Ein grauenhaftes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
blockfest
Silbergrau
silber
Dose
0,75 Liter
blockfest
Decklack
UV-Schutz
Fachwerk, Fenster, Heizkörper, Holz, Türen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram