Acer Aspire 17 A17-51M-762G Multimedia Notebook

• Das 17,3-Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
• Der leistungsfähige Intel Core i7 Prozessor ermöglicht schnelle Multitasking-Fähigkeiten und reibungsloses Arbeiten bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 16 GB RAM und einer großzügigen 1 TB SSD-Festplatte stehen ausreichend Arbeitsspeicher und Speicherplatz für umfangreiche Multimediaanwendungen zur Verfügung.
• Die Intel Graphics Einheit sorgt für flüssige Bildwiedergabe bei alltäglichen Grafikaufgaben und leichtem Gaming.
• Dank des Windows 11 Home Betriebssystems profitieren Nutzer von einer modernen Benutzeroberfläche und den neuesten Sicherheitsfunktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
872,62 €
Ø 873 €
872,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
872,62 €
Ø 873 €
872,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
ab 872,62 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 872,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J02EG.01W, Acer Aspire 17 Intel Core 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") playox Acer NX.J02EG.01W, Acer Aspire 17 Intel Core 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 872,62 € + 1,63 € Versand Gesamt 874,25 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 Intel® Core™ 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Acer Aspire 17 Intel® Core™ 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 872,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 878,62 € → zum Angebot
• Acer NX.J02EG.01W, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win... Kaufland Acer NX.J02EG.01W, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win... 3-4 Werktage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
872.62 €
Ø 1 Mon.
873 €
Tiefstpreis
873 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J02EG.01W, Acer Aspire 17 Intel Core 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 872,62 € + 1,63 € Versand Gesamt 874,25 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 Intel® Core™ 7 150U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 872,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 878,62 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01W, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-762G

Acer Aspire 17 A17-51M-762G - Leistungsstark für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie grenzenlose Produktivität und Unterhaltung mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit, ideal für anspruchsvolle Nutzer. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Display und der Full-HD-Auflösung bietet es ein immersives Seherlebnis für Arbeit und Freizeit. Der Intel Core i7-Prozessor der neuesten Generation sorgt für flüssige Performance bei allen Anwendungen.

Brillante Bildqualität für ein beeindruckendes Seherlebnis

Das IPS-Display dieses Notebooks liefert lebendige Farben und weite Blickwinkel. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln werden Inhalte gestochen scharf dargestellt – perfekt für die Bearbeitung von Fotos, Videos oder CAD-Anwendungen. Das 16:9-Bildverhältnis eignet sich hervorragend für Multitasking und Filmgenuss. Dank der integrierten Intel Graphics profitieren Sie von flüssiger Grafikdarstellung bei alltäglichen Aufgaben und leichteren Spielen.

Acer Aspire 17 A17-51M-762G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-762G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram