Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K7006HGE Multimedia Notebook

• Das 15,3-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und breite Betrachtungswinkel.
• Der AMD Ryzen 7 7735HS Prozessor in Kombination mit 24 GB RAM gewährleistet eine hohe Leistung für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Programme und Dateien.
• Mit einem Gewicht von 1,59 kg und kompakten Abmessungen eignet sich das Gerät ideal für mobilen Einsatz und flexible Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
698,31 €
Ø 733 €
680,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.114,62 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 7535HSIntel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
698,31 €
Ø 733 €
680,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.114,62 €
ab 698,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 680,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-7735HS 24GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-7735HS 24GB/1TB SSD Win11 out of stock 698,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,30 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-7735HS 24GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-7735HS 24GB/1TB SSD Win11 out of stock 698,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,30 € → zum Angebot
• Lenovo 83K7006HGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10, AMD Ryzen 7, 3,2 GHz, 38,9 cm Kaufland Lenovo 83K7006HGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10, AMD Ryzen 7, 3,2 GHz, 38,9 cm 2-4 Werktage 1.114,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.120,62 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 3 15 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
698.31 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
681 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-7735HS 24GB/1TB SSD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 698,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,30 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10 15" WUXGA R7-7735HS 24GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 698,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,30 € → zum Angebot
Lenovo 83K7006HGE, Lenovo IdeaPad Slim 3 15ARP10, AMD Ryzen 7, 3,2 GHz, 38,9 cm Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.114,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.120,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K7006HGE

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K7006HGE - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen vielseitigen Notebook-Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos meistert. Mit seinem schlanken Design und der beeindruckenden Leistung überzeugt dieses Gerät sowohl Studenten als auch Berufstätige. Der leistungsstarke AMD Ryzen 7 Prozessor in Kombination mit 24 GB Arbeitsspeicher sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei anspruchsvollen Anwendungen.

Brillantes Display für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 15,3 Zoll großen WUXGA-Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie bietet der Bildschirm lebendige Farben und weite Blickwinkel. Die Helligkeit von 300 cd/m² gewährleistet eine hervorragende Lesbarkeit, selbst bei hellem Umgebungslicht. Ob Sie nun Dokumente bearbeiten, Videos streamen oder grafische Aufgaben erledigen - dieses Notebook liefert stets ein beeindruckendes Seherlebnis.

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K7006HGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 15 83K7006HGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 680M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
34,3 cm
1,59 kg
19 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 7735HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram