Schenker XMG Evo 15 E25vmp Multimedia Notebook

• Das 15,3-Zoll-WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln und 300 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellung.
• Angetrieben vom AMD Ryzen AI 9 HX 370 Prozessor und 32 GB RAM liefert das System herausragende Leistung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Die AMD Radeon 890M Grafikkarte sorgt für beeindruckende visuelle Darstellung und ermöglicht flüssiges Arbeiten mit grafikintensiven Programmen.
• Mit einem schlanken Aluminiumgehäuse, 1,7 kg Gewicht und 99,8 Wh Akku vereint das Gerät Mobilität und Ausdauer für produktives Arbeiten unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.909,00 €
Ø 1.913 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,00 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350AMD Ryzen AI 9 HX 370Intel Core Ultra 7 255H
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.909,00 €
Ø 1.913 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,00 €
ab 1.909,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.909,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XMG EVO 15 (E25vmp) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 32GB RAM/ 1TB SSD... CYBERPORT XMG EVO 15 (E25vmp) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 32GB RAM/ 1TB SSD... 7-14 Werktage 1.909,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.915,99 € → zum Angebot
• XMG EVO 15 (E25vmp) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 32GB RAM/ 1TB SSD... Computeruniverse XMG EVO 15 (E25vmp) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 32GB RAM/ 1TB SSD... 7-14 Werktage 1.909,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.915,99 € → zum Angebot
• XMG EVO 15 - E25vmp - 15,3" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen AI 9 370, 32GB... Notebooksbilliger XMG EVO 15 - E25vmp - 15,3" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen AI 9 370, 32GB... voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 1.919,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.927,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker XMG Evo 15 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1909 €
Ø 1 Mon.
1.913 €
Tiefstpreis
1.909 €
Preisalarm aktivieren
XMG EVO 15 (E25vmp) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 32GB RAM/ 1TB SSD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.909,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.915,99 € → zum Angebot
XMG EVO 15 (E25vmp) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 32GB RAM/ 1TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.909,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.915,99 € → zum Angebot
XMG EVO 15 - E25vmp - 15,3" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen AI 9 370, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 1.919,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.927,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht Schenker XMG Evo 15 E25vmp

Schenker XMG Evo 15 E25vmp - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie einen wahren Kraftprotz unter den Multimedia-Notebooks. Dieses Gerät vereint Leistung und Mobilität auf beeindruckende Weise. Mit seinem leistungsfähigen AMD Ryzen AI 9 HX 370 Prozessor und satten 32 GB RAM meistert es selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die blitzschnelle SSD mit 1 TB Speicherkapazität sorgt für kurze Ladezeiten und reichlich Platz für all Ihre Daten und Projekte. Erleben Sie Multitasking auf höchstem Niveau und arbeiten Sie effizienter denn je.

Atemberaubende Visuelle Erlebnisse und Grafikpower

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und gestochen scharfer Details. Der 15,3-Zoll WQXGA-Bildschirm mit IPS-Technologie und einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln bietet Ihnen ein visuelles Fest. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 300 Hz und einer Helligkeit von 500 cd/m² erleben Sie flüssige Bewegungen und brillante Darstellungen selbst bei anspruchsvollen Grafikaufgaben. Die AMD Radeon 890M Grafikkarte liefert beeindruckende Renderleistung für professionelle Anwendungen und moderne Spiele gleichermaßen.

Schenker XMG Evo 15 E25vmp Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker XMG Evo 15 E25vmp? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Schenker XMG
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
300 Hz
Energiemerkmale
99,8 Wh
Grafik
AMD Radeon 890M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,7 kg
22 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 9 HX 370

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram