Schenker XMG Evo 15 E25vnv Multimedia Notebook

• Das WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln Auflösung und 500 cd/m² Helligkeit sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Ein AMD Ryzen AI 9 HX 370 Prozessor bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen und komplexe Aufgaben.
• Die AMD Radeon 890M Grafikkarte ermöglicht flüssiges Gaming und beschleunigte Grafikbearbeitung auf höchstem Niveau.
• Mit 64 GB RAM und einer 2.000 GB SSD-Festplatte steht ausreichend Arbeitsspeicher und Speicherplatz für umfangreiche Projekte zur Verfügung.
• Die 300 Hz Bildwiederholrate garantiert eine extrem flüssige Darstellung, ideal für schnelle Actionspiele und präzise Videobearbeitung.
• Das hochwertige Aluminium-Gehäuse mit nur 22 mm Höhe und 1,7 kg Gewicht vereint Robustheit mit optimaler Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.309,00 €
Ø 2.251 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.329,00 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350AMD Ryzen AI 9 HX 370Intel Core Ultra 7 255H
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.309,00 €
Ø 2.251 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.329,00 €
ab 2.309,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XMG EVO 15 (E25vnv) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 64GB RAM/ 2TB SSD... CYBERPORT XMG EVO 15 (E25vnv) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 64GB RAM/ 2TB SSD... 7-14 Werktage 2.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.315,99 € → zum Angebot
• XMG EVO 15 (E25vnv) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 64GB RAM/ 2TB SSD... Computeruniverse XMG EVO 15 (E25vnv) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 64GB RAM/ 2TB SSD... 7-14 Werktage 2.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.315,99 € → zum Angebot
• XMG EVO 15 - E25vnv - 15,3" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen AI 9 370, 64GB... Notebooksbilliger XMG EVO 15 - E25vnv - 15,3" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen AI 9 370, 64GB... voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 2.329,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.337,99 € → zum Angebot
Varianten: Schenker XMG Evo 15 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2309 €
Ø 1 Mon.
2.251 €
Tiefstpreis
2.249 €
Preisalarm aktivieren
XMG EVO 15 (E25vnv) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 64GB RAM/ 2TB SSD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.315,99 € → zum Angebot
XMG EVO 15 (E25vnv) Ultrabook 15.3" WQXGA Ryzen AI 9 HX 370 64GB RAM/ 2TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.315,99 € → zum Angebot
XMG EVO 15 - E25vnv - 15,3" QHD 300Hz IPS Display, AMD Ryzen AI 9 370, 64GB RAM, 2TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo voraussichtlich in 2 bis 4 Wochen 2.329,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.337,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht Schenker XMG Evo 15 E25vnv

Schenker XMG Evo 15 E25vnv - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Multitasker

Entdecken Sie einen wahren Kraftprotz unter den Multimedia-Notebooks. Dieses Gerät vereint beeindruckende Rechenpower mit erstklassiger Grafik und überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 9 HX 370 Prozessor in Kombination mit 64 GB Arbeitsspeicher sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und ermöglicht ein reibungsloses Arbeiten selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen. Egal ob Sie komplexe Videobearbeitung durchführen, anspruchsvolle 3D-Renderings erstellen oder sich dem Gaming hingeben möchten - dieser Laptop meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Brillantes Display für atemberaubende visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Detailreichtum. Das 15,3 Zoll große WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 300 Hz liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel und lebendige Farben, während die Helligkeit von 500 cd/m² selbst bei hellem Umgebungslicht für optimale Sichtbarkeit sorgt. Das entspiegelte Display reduziert störende Reflexionen und ermöglicht so ein komfortables Arbeiten auch in hellen Umgebungen.

Schenker XMG Evo 15 E25vnv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schenker XMG Evo 15 E25vnv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Schenker XMG
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
300 Hz
Energiemerkmale
99,8 Wh
Grafik
AMD Radeon 890M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,7 kg
22 mm
24 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 9 HX 370

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram