Acer Nitro V 16S AI ANV16S-61 NH.QXPEG.001 Gaming Notebook

• Das 40,64 cm große WQXGA-IPS-Display bietet eine kristallklare Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 180 Hz werden flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay ermöglicht.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB Speicher liefert beeindruckende visuelle Leistung für anspruchsvolle Spiele.
• Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor sorgt für schnelle Rechenleistung und effizientes Multitasking.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer 1 TB SSD wird reibungsloses Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Anwendungen gewährleistet.
• Das Gerät verfügt über moderne Anschlussmöglichkeiten wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 für vielseitige Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.601 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.876,00 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350AMD Ryzen AI 9 365
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.601 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.876,00 €
ab 1.599,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Nitro V 16S AI Gaming Notebook, 16"/WQXGA 2560x1600/180Hz, AMD Ryzen AI 7... Acer Acer Nitro V 16S AI Gaming Notebook, 16"/WQXGA 2560x1600/180Hz, AMD Ryzen AI 7... Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 1.599,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.618,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V 16S AI Gaming Notebook, 16"/WQXGA 2560x1600/180Hz, AMD Ryzen AI 7... Amazon Marketplace Acer Nitro V 16S AI Gaming Notebook, 16"/WQXGA 2560x1600/180Hz, AMD Ryzen AI 7... Auf Lager 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
• Acer NH.QXPEG.001, Acer Nitro ANV16S-61-R971, AMD Ryzen AI 7, 3,5 GHz, 40,6 cm... Kaufland Acer NH.QXPEG.001, Acer Nitro ANV16S-61-R971, AMD Ryzen AI 7, 3,5 GHz, 40,6 cm... 3-4 Werktage 1.876,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.876,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Nitro V 16S AI ANV16S-61
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.601 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
Acer Nitro V 16S AI Gaming Notebook, 16"/WQXGA 2560x1600/180Hz, AMD Ryzen AI 7 350, ✓ Bester Preis Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 1.599,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.618,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V 16S AI Gaming Notebook, 16"/WQXGA 2560x1600/180Hz, AMD Ryzen AI 7 350, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
Acer NH.QXPEG.001, Acer Nitro ANV16S-61-R971, AMD Ryzen AI 7, 3,5 GHz, 40,6 cm (16"), Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.876,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.876,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V 16S AI ANV16S-61 NH.QXPEG.001

Acer Nitro V 16S AI ANV16S-61 NH.QXPEG.001 - Leistungsstarke Gaming-Performance

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Grafikleistung und bietet Ihnen ein atemberaubendes visuelles Erlebnis. Mit dem hochauflösenden WQXGA-Display und einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 180 Hz tauchen Sie tief in Ihre Spielwelten ein. Die nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB Speicher sorgt für flüssige Bildabläufe und realistische Darstellungen selbst bei anspruchsvollen Titeln.

Optimale Leistung für anspruchsvolle Gamer

Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor in Kombination mit 32 GB DDR5-RAM garantiert Ihnen eine außergewöhnliche Performance. Multitasking und rechenintensive Anwendungen meistert das System mühelos. Die schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Ihre Spiele-Bibliothek und sorgt für kurze Ladezeiten. Dank des effizienten Kühlsystems bleibt der Notebook auch bei intensiven Gaming-Sessions kühl und leistungsfähig.

Acer Nitro V 16S AI ANV16S-61 NH.QXPEG.001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V 16S AI ANV16S-61 NH.QXPEG.001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
180 Hz
Energiemerkmale
6 h
Lithium-Ionen
135 Watt
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
35,8 cm
2,1 kg
20 mm
26,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Eingabegeräte
Inseltastatur
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram