Acana Kitten First Feast 1,8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,93 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
Gewicht
0,34 kg1,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,93 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
ab 19,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Erstes Futter Katze 1,8 kg Zooland ACANA Erstes Futter Katze 1,8 kg 2-3 Werktage 19,93 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
• Acana 1,8kg Cat First Feast koempf24 Acana 1,8kg Cat First Feast 1 - 2 Werktage 20,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
• Acana Kitten First Feast Katzenfutter 1,8 kg Brekz Acana Kitten First Feast Katzenfutter 1,8 kg 2-4 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ACANA First Feast Cat 1,8 kg Amazon Marketplace ACANA First Feast Cat 1,8 kg 25,16 € Versand kostenfrei Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Varianten: Acana Kitten First Feast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.93 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Erstes Futter Katze 1,8 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,93 € 11,07 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Acana 1,8kg Cat First Feast koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Acana Kitten First Feast Katzenfutter 1,8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € 11,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ACANA First Feast Cat 1,8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,16 € Versand kostenfrei Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Acana First Feast 1.8kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Acana Kitten First Feast 1,8kg Test

5/5
★★★★★ Katzen mögen das Futter
S. A Oktober 2025

Meine Katzen essen es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Maja Juli 2025

Das Trockenfutter kam super gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige!
FatMonk Januar 2025

Super Trockenfutter, wird auf der Pflegestelle gerne gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
bis 1 Jahr
gefriergetrocknet
Inhalt
Frisches Hühnerfleisch (19%), Herz) (1%), Hühnerfett (7%), Hühnerknorpel (1%), Linsenfasern, Pollock-Öl (2%), frische Eier aus Freilandhaltung (4%), frische Hühnerinnereien (Leber, frischer kompletter Hering (4%), frisches Wachtelfleisch (1%), ganze Blaubeeren., ganze Erbsen, ganze Kichererbsen, ganze Preiselbeeren, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, getrockneter Seetang, getrockneter Truthahn (5%), getrockneter kompletter Hering (13%), getrocknetes komplettes Huhn (13%), kompletter Hafer, kompletter Kürbis, kompletter Muskatkürbis
Biotin: 0,03 mg, DL-Methionin: 99 mg., Folsäure: 0,75 mg, Kupfer (Kupferchelat aus Aminosäurehydrat): 11 mg, L-Carnitin: 50 mg, Niacin: 50 mg, Taurin: 400 mg, Technologische Zusätze: Mit natürlichen Antioxidantien. Zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium. Nährstoffzusätze: Cholinchlorid: 1200 mg, Vitamin A: 750 IE, Vitamin B12: 0,1 mg, Vitamin B1: 25 mg, Vitamin B2: 10 mg, Vitamin B5: 8 mg, Vitamin B6: 6,5 mg, Vitamin D: 100 IE, Vitamin E: 160 IE, Zink (Zinkchelat aus Aminosäurehydrat): 150 mg
Calcium 1,7%, DHA/EPA 0,2%/0,15%., Feuchtigkeit 10%, Magnesium 0,1%, Omega -3 0,9%, Omega-6 2,8%, Phosphor 1,1%, Rohasche 10%, Rohfaser 4%, Rohfett 18%, Rohprotein 37%, Taurin 0,1%
Maße & Gewicht
1,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram