Acana Adult Cat Pacifica Trockenfutter 4,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acana Cat Pacifica Katzenfutter 4,5 kg Brekz Acana Cat Pacifica Katzenfutter 4,5 kg 2-4 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• ACANA Pacifica Cat 4,5kg Zooland ACANA Pacifica Cat 4,5kg 2-3 Werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• ACANA Trockenfutter für Katzen Regionals Cat Pacifica dehner ACANA Trockenfutter für Katzen Regionals Cat Pacifica 6-7 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Acana Pacifica Cat & Kitten Regionals - 5,4 kg Amazon Marketplace Acana Pacifica Cat & Kitten Regionals - 5,4 kg Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Acana Adult Cat Pacifica Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Acana Cat Pacifica Katzenfutter 4,5 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € 10,44 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
ACANA Pacifica Cat 4,5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,98 € 11.77/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Katzen Regionals Cat Pacifica dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
ACANA Regionals Pacifica Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 54,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Acana Pacifica Cat & Kitten Regionals - 5,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.

Acana Adult Cat Pacifica Trockenfutter 4,5kg Test

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!!
Marc März 2024

Das Trockenfutter begeistert unsere Katzen mit seinem intensiven Fischgeruch. Sie können es kaum abwarten, den Sack zu leeren. Die Inhaltsstoffe sind hochwertig und rechtfertigen den Preis. Empfohlen von verschiedenen Stellen.

5/5
★★★★★ Acana
Flora April 2024

Alles in ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Acana All Life Stages Pacifica very good food for cats !
Dragos M Februar 2023

Acana All Life Stages Pacifica it's a very good food product for cats !! My cats like it so much ! Quality/Price very good !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Füttern sie 2 Mal am Tag und stellen Sie ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.
Fisch
1 Jahr
Inhalt
Chicoréewurzeln, Frischer ganzer Hering (16%), Hagebutten., Kichererbsen, Kurkuma, Lachsöl (6%), Lavendel, Mariendistel, brauner Seetang, echte Eibischwurzeln, frische Cranberries, frische Heidelbeeren, frische Möhren, frische Pastinaken, frische Rübsamenblätter, frische ganze Flunder (8%), frische ganze Sardinen (13%), frische “Bartlett”- Birnen, frische “Red Delicious”-Äpfel, frischer Butternußkürbis, frischer Gemüsekohl, frischer Kürbis, frischer Spinat, frischer brauner Senf, frischer ganzer Felsenbarsch (4%), frischer ganzer Silberhecht (4%), ganze gelbe Erbsen, ganze grüne Erbsen, gefriergetrocknete Dorschleber (0,1%), gesprenkelte Bohnen, getrockneter Hering (8%), getrockneter Kabeljau (8%), getrockneter Weißfisch (8%), große Klettenwurzeln, grüne Linsen, kaltgepresstes Sonnenblumenöl, rote Linsen, sonnengereiftes Alfalfa
Cholin, K, Kupfer., Vitamin E, Zink
Feuchtigkeit (max.) 10 %, Kalzium (min.) 1.5 %, Magnesium (max.) 0.1 %, Phosphor (min.) 1.1 %, Rohasche (max.) 7.5 %, Rohfaser (max.) 3 %, Rohfett (min.) 20 %, Rohprotein (min.) 37 %, Taurin (min.) 0.15 %
Maße & Gewicht
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram