Acana Cat Indoor Entrée Trockenfutter 4,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,98 €
Ø 40 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,42 €
Gewicht
1,8 kg340g4,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,98 €
Ø 40 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,42 €
ab 39,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Indoor Entree Katze 4,5kg Zooland ACANA Indoor Entree Katze 4,5kg 2-3 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• ACANA Trockenfutter für Katzen Adult Cat Indoor Entrée dehner ACANA Trockenfutter für Katzen Adult Cat Indoor Entrée 6-7 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Acana Cat Indoor Entrée Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 Acana Cat Indoor Entrée Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 43,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• ACANA Indoor ENTRÉE Katze, 4,5 kg Amazon Marketplace ACANA Indoor ENTRÉE Katze, 4,5 kg Auf Lager 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Varianten: Acana Cat Indoor Entrée Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Indoor Entree Katze 4,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,98 € 8,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Katzen Adult Cat Indoor Entrée dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Acana Cat Indoor Entrée Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
ACANA Indoor ENTRÉE Katze, 4,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Acana Cat Indoor Entrée Katzenfutter 4,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,89 € 10,64 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Acana Indoor Entrée 4,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 64,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Acana Cat Indoor Entrée Trockenfutter 4,5kg Test

3/5
★★★☆☆ Acana Indoor Katzenfutter (Trockenfutter)
Steffen B August 2023

Das Paket kam schneller als erwartet an, war jedoch an den Außenseiten eingerissen. Glücklicherweise war nur der Karton beschädigt, nicht aber der Trockenfuttersack. Amazon sollte seine Logistik verbessern, um solche Schäden zu vermeiden. Es ist erstaunlich, wie unachtsam mit den Lieferungen umgegangen wird, aber immerhin wurde die Ware nur minimal beschädigt.

5/5
★★★★★ gut für unseren Stubentiger
C.Z. November 2025

Ohne Getreide 👍 wird gern angenommen, Acana bekommt unsere Katze seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 8 von 8 Katzen empfehlen
Katzenmama-Sagt Juli 2025

8 von 8 Katzen empfehlen dieses Produkt! :)Ich habe es mit meinen Katzen und den Nachbarskatzen ausprobiert. Keine Körner, aber voller Geschmack! Wir kaufen es immer wieder. Katzenmama-Sagt: Kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hochwertiges Futter
analogeklangsynthese März 2024

wurde von unseren Katzen anstandslos angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Es wird empfohlen, die tägliche Futtermenge auf mindestens 2 Mahlzeiten aufzuteilen. Stellen Sie neben dem Futter immer ausreichend Trinkwasser zur Verfügung. Eine vollständige Empfehlung finden Sie auf der Verpackung.
Wohnungskatzen
1 Jahr
gefriergetrocknet
Inhalt
Frisches Hühnerfleisch (16%), Hühnerfett (5%), Hühnerknorpel (1%), Linsenfasern, frische Hühnerinnereien (Leber und Herz) (1%), frische Puteninnereien (Leber und Herz) (1%), frische ganze Blaubeeren., frische ganze Preiselbeeren, frischer Muskatkürbis, frischer kompletter Kürbis, frisches Kaninchen (1%), frisches Putenfleisch ( 4%), ganze Erbsen, ganze Kichererbsen, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, gemahlenes Elefantengras, getrockneter Seetang, getrocknetes Hühnerfleisch (16%), kompletter Hafer, kompletter getrockneter Hering (16%), roher kompletter Hering (4%)
Biotin: 0,03 mg, DL-Methionin: 99 mg., Folsäure: 0,75 mg, Kupfer (Kupfer(II)-chelat von Amino Säurehydrat): 11 mg, L-Carnitin: 50 mg, Niacin: 50 mg, Nährstoffzusätze: Cholinchlorid: 1200 mg, Taurin: 400 mg, Technologische Zusätze: Mit natürlichen Antioxidantien., Vitamin A: 1.875 IE, Vitamin B12: 0,1 mg, Vitamin B1: 25 mg, Vitamin B2: 10 mg, Vitamin B5: 8 mg, Vitamin B6: 7,5 mg, Vitamin D: 250 IE, Vitamin E: 175 IE, Zink (Zinkchelat von Aminosäurehydrat): 150 mg, Zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium
Calcium 1,4%, DHA/EPA 0,2%/0,1%., Feuchtigkeit 10%, Magnesium 0,1%, Omega-6-Fettsäuren 2% Omega-3 0,5%, Phosphor 1%, Rohasche 9%, Rohfaser 6%, Rohfett 14%, Rohprotein 37%, Taurin 0,1%
Maße & Gewicht
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram