Animonda vom Feinsten Adult mit Pute + Kaninchen 100g Test Katzen-Nassfutter
- Das Produkt enthält 11 % Rohprotein, was zur Muskelentwicklung beiträgt.
- Mit einem Rohfettgehalt von 5 % liefert es die notwendige Energie.
- Der Feuchtegehalt beträgt 81 %, was für eine gute Flüssigkeitszufuhr sorgt.
- Es enthält keine künstlichen Farbstoffe und keine Konservierungsstoffe.
- Die Packungsgröße beträgt 100 g, ideal für eine Mahlzeit.
-
Günstigster Preis
Animonda vom Feinsten Pute+Kaninchen 100g
3-5 Werktage
0,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 6,74 €
→ zum Angebot
-
Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Adult, Pute und Kaninchen, 100g...
2-5 Werktage
0,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 6,88 €
→ zum Angebot
-
Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Adult Pute und Kaninchen 100 g
3 Tage
0,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 5,94 €
→ zum Angebot
-
Animonda Vom Feinsten mit Pute und Kaninchen für Katzen 100 g Futter
1-2 Werktage
1,39 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,38 €
→ zum Angebot
Animonda vom Feinsten Adult mit Pute + Kaninchen 100g Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Animonda vom Feinsten Adult mit Pute + Kaninchen 100g: Hochwertiges Nassfutter für Ihre Katze
Animonda vom Feinsten Adult mit Pute + Kaninchen 100g bietet Ihrer erwachsenen Katze eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit. Dieses Nassfutter ist speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt und enthält hochwertige Zutaten wie Pute und Kaninchen. Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und Konservierungsstoffen, was es zu einer gesunden Wahl für Ihre Katze macht.
Getreidefreies Katzenfutter für eine optimale Ernährung
Dieses Katzen-Nassfutter ist getreidefrei und somit ideal für Katzen mit empfindlichem Magen oder Getreideunverträglichkeiten. Die Rezeptur von Animonda vom Feinsten Adult mit Pute + Kaninchen 100g sorgt dafür, dass Ihre Katze alle notwendigen Nährstoffe erhält, ohne unnötige Füllstoffe. Die enthaltenen Proteine aus Pute und Kaninchen unterstützen die Muskelentwicklung und -erhaltung.
✓ Bester Preis
Unsere Katzen lieben das Animonda Futter. Ich verwende es für die Nacht, damit sie gut und vor allem lange ruhig schlafen und uns morgens nicht wecken. Animonda ist das Beste dafür. Die Geschmacksrichtungen schmecken den Katzen, sie lassen immer die Näpfe leer.
Ich suchte nach zuckerfreiem und gesundem Futter für meine Katze. Leider mag sie es nicht und frisst nur die Flüssigkeit. Die Menge ist jedoch zu gering.
Die Lieferung von 32 Dosen kam rechtzeitig und gut verpackt an. Meine Katze Eva liebt den Geschmack des Futters ohne Zucker und Getreide. Als Mensch ist es auch für mich gut, obwohl ich verwirrt bin, warum Rind und Schwein in einer Huhn-Meeresfrüchte Pastete enthalten sind. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Unser britischer Kater Gerry war schon immer wählerisch, wenn es um sein Futter ging. Selbst der alte Europäische Kater mochte nicht, was ihm schmeckte. Nach Jahren des Probierens war es im Juli 2022 an der Zeit, Abschied zu nehmen.
Gerry wollte nichts mehr fressen, nachdem sein bester Kumpel gegangen war. Wir haben alles versucht, verschiedene Sorten ausprobiert und schließlich diese Sorte entdeckt. Der Geruch ist gewöhnungsbedürftig, um es höflich auszudrücken, aber es scheint zu schmecken und unser Kater nimmt endlich wieder zu. Glücklich und zufrieden!.
Meine beiden wählerischen Esser lieben dieses Futter von Animonda. Es ist ihr absoluter Favorit und wird immer aufgegessen - besonders diese Sorte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Menge sind perfekt. Kein Abstehen und kein Verderben.
Das Futter war wie gewohnt gut, aber die Lieferung durch Amazon in Papiertüten war enttäuschend. Die Packungen waren geplatzt und rochen unangenehm. Da das Sortiment reduziert wurde, werde ich zukünftig woanders bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen