Trixie Katzenminze (20 g) Katzen-Snack

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Anwendungsgebiete: Aktivität Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,07 €
Ø 1 €
1,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,07 €
Ø 1 €
1,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 1,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Katzenminze, 20 g Hornung Baushop TRIXIE Katzenminze, 20 g sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
• Trixie Katzenminze - 20 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 59,50 / kg zooplus Trixie Katzenminze - 20 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 59,50 / kg 1-2 Tage 1,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
• Trixie 4225 Katzenminze, 20 g Amazon Trixie 4225 Katzenminze, 20 g Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.07 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Katzenminze, 20 g ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,07 € 53,50 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Trixie Katzenminze - 20 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 59,50 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,18 € → zum Angebot
TRIXIE Katzenminze Pulver 20g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,55 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,35 € → zum Angebot
Trixie Katzenminze Kräutermischung 20g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Trixie Katzenminze Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 1,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
Trixie 4225, Trixie Katzenminze 20 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 1,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Trixie 4225 Katzenminze, 20 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Katzenminze 20 Gramm 3 x 20 g Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,45 € 90,83 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Trixie TX4225, Trixie Catnip 20g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Trixie Katzenminze (20 g) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Katzen
nadannmallos April 2020

Dieses Produkt ist einfach spitze! Der Versand war superschnell und der Preis unschlagbar. Meine Katze liebt es - sie hat es mir förmlich aus der Hand gerissen und kann nicht genug davon bekommen. Wir werden es definitiv wieder kaufen, es ist wirklich empfehlenswert! 😀👍🏻.

5/5
★★★★★ Good quality of dried catnip
Marloes Juni 2019

Das Katzenminze ist von guter Qualität, aber es handelt sich nicht um die kleinen getrockneten Blätter. Es ist eher ein Pulver, deshalb sei vorsichtig, wo du es benutzt, da es schwer zu reinigen ist. Es eignet sich gut zum Auffüllen von Katzenspielzeug mit Katzenminze, aber ich empfehle nicht, es auf den Boden zu werfen :-).

5/5
★★★★★ Wow
Raffy Januar 2011

Die Katzenminze Beutel von XYZ hat eine völlig neue Reaktion bei den Katzen hervorgerufen. Nach dem Öffnen des Beutels waren die Vierbeiner sofort fasziniert und haben einen regelrechten Kampf um den Beutel gestartet. Die Katzenminze hat sich auf dem Teppich verteilt und die Katzen sind regelrecht ausgerastet vor Freude.

Jetzt sind alle Spielzeuge und der Kratzbaum damit eingerieben und die Katzen haben den Spaß ihres Lebens. Ein absolutes Muss für alle Katzenbesitzer! Würde ich immer wieder kaufen! Freu mich grüße.

4/5
★★★★☆ Spielen wie die kleinen
L. S Juni 2020

Meine beiden Katzen lieben dieses Spielzeug und es bringt mir Freude, ihnen dabei zuzusehen. Besonders mein älterer Kater hat eine neue Spielfreude entwickelt, nachdem ich es mit diesem Produkt eingerieben habe.

4/5
★★★★☆ Bei meiner Katze leider keine Wirkung
Anna Februar 2020

Das gelieferte Produkt entsprach dem Bild und wurde schnell versandt zu einem guten Preis. Leider hat es bei meiner Katze nicht funktioniert, sie hat es nicht einmal wahrgenommen. Möglicherweise liegt es aber auch einfach an meiner Katze. Deshalb musste ich auf die teurere Variante vom Fressnapf umsteigen.

4/5
★★★★☆ Sehr lustiges Verhalten bei der Katze zu beobachten
Heiner Juli 2013

Meine Katze hat zunächst nicht auf die Katzenminze reagiert, aber nach ein paar Mal schnüffeln rollte sie sich plötzlich darin. Sie schien es zu genießen, auch wenn der Spaß leider nach 5 Minuten vorbei war. Dennoch lohnt es sich Geduld zu haben, da die Katzenminze letztendlich ihre Wirkung zeigte. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, besonders für geduldige Katzenbesitzer, die ihren Katzen etwas Besonderes bieten möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Aktivität
TRIXIE
Katzen-Snack
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Karton
Inhalt
20 g
1
Minze
1 Stück
Maße & Gewicht
0.02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram