animonda Carny Adult Rind, Pute & Shrimps 6 x 200 g Katzen-Nassfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Herz - Nieren Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 1,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat Carny Adult Rind, Pute und Garnelen 200 g Zooland Animonda Cat Carny Adult Rind, Pute und Garnelen 200 g 2-3 Werktage 1,10 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Pute und Shrimps 200 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Pute und Shrimps 200 g 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 6 x 200 g - Rind, Pute & Shrimps (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Adult 6 x 200 g - Rind, Pute & Shrimps (Katzenfutter),... 1-2 Tage 4,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Cat Carny Adult Rind, Pute und Garnelen 200 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,10 € 5,50 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Pute und Shrimps 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 6 x 200 g - Rind, Pute & Shrimps (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,94 € 4.1167 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind, Pute und Shrimps 6x200 g 1,2 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,49 € 4.575 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Pute und Shrimps 6×200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind, Pute + Shrimps | 6 x 200 g, Grundpreis: € futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 6,48 € 5.4 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,48 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Pute + Shrimps 1.2 kg, Grundpreis: € 5,83 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 5.825 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Animonda 6731647, Animonda Carny Adult Rind, Pute + Shrimps 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,99 € 6.6583 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x200g Rind & Pute & Shrimps, Grundpreis: € 6,99 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,39 € 6.9917 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm Rind, Pute + koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

animonda Carny Adult Rind, Pute & Shrimps 6 x 200 g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt dieses Futter! Sofort angenommen und genossen. Allerdings ist die 800g-Dose für nur eine Katze zu viel. Das war mein Fehler bei der Auswahl. Trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Qualitativ hochwertiges Katzenfutter mit variierendem Fleischanteil und ohne Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffe. Trotz höheren Preises empfehlenswert aufgrund gesünderer Zutatenzusammensetzung für die Katzen.

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze hatte oft Probleme mit Durchfall, aber seitdem ich Carnys Kitten aus dem örtlichen Tierschutzbund füttere, hat sich das verbessert. Meine Katzen haben wieder festen Stuhlgang und ich bin erleichtert.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere beiden Katzen sind absolut begeistert von diesem Futter! Sie lecken immer bis zum letzten Krümel alles auf und haben seit Monaten nicht genug davon. Der Geruch ist angenehm und es hinterlässt keinen unangenehmen Mundgeruch bei den Katzen. Das Fleisch enthält noch etwas Gelee, was sie besonders mögen. Außerdem sind keine ungesunden Zusätze wie Zucker oder Getreide enthalten.

Interessanterweise ist die Konsistenz der 400g-Dosen etwas fester als die der 800g-Dosen. Man kann also je nach Vorliebe zwischen beiden Varianten wählen. Wir sind wirklich zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen! 🐱🌟.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die bevorzugte Wahl meiner Katzen ist, fressen sie es ohne Probleme. Der Geruch ist angenehm und die Qualität erscheint hochwertig. Die abwechslungsreiche Palette sorgt dafür, dass die Katzen nicht immer dasselbe essen. Bei einem guten Angebot ist der Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - Hochwertiges Katzenfutter, das selbst die wählerischsten Samtpfoten begeistert! Von Qualität bis Geschmack überzeugt dieses Futter auf ganzer Linie. Perfekt für zahnlose Katzen und ohne jegliche Makel. Ein Festmahl für die Sinne Ihrer geliebten Vierbeiner.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Herz, Nieren
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Rind
Dose
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
200 g
6
79 %
2 mg/kg, 5 mg/kg, Jod (E2): 0, Mangan (E5): 1, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 10 mg/kg
6 Stück
Maße & Gewicht
0,2 kg
Weitere Daten
25 % Pute (Leber, 4 % Shrimps, Calciumcarbonat, Euter), Fleisch, Herz, Herz), Niere, Zusammensetzung 36 % Rind (Lunge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram