Animonda Carny Senior Rind & Huhn & Käse | 6x400g Katzenfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 1,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Senior Rind + Huhn mit Käse 400 g globus-baumarkt Animonda Carny Senior Rind + Huhn mit Käse 400 g ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• ANIMONDA Cat Carny Senior, Geschmacksrichtung: Rind, Huhn, Käse 400 g Zooland ANIMONDA Cat Carny Senior, Geschmacksrichtung: Rind, Huhn, Käse 400 g 2-3 Werktage 2,17 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Senior Rind und Huhn mit Käse 400 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Senior Rind und Huhn mit Käse 400 g 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Senior Rind + Huhn mit Käse 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
ANIMONDA Cat Carny Senior, Geschmacksrichtung: Rind, Huhn, Käse 400 g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,17 € 5,43 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Senior Rind und Huhn mit Käse 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
animonda Carny Senior 6 x 400 g - Rind + Huhn mit Käse (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,54 € 3.5583 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
animonda Carny Nassfutter Katze, Senior, Rind und Huhn mit Käse 6x400 g 2,4 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € 3.9542 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
animonda Carny Senior Rind, Huhn mit Käse 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
animonda 2200034142006, animonda Carny Senior 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Senior - Rind + Huhn mit Käse | 6 x 400 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € 4.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
animonda Carny Senior Rind + Huhn mit Käse 2.4 kg, Grundpreis: € 5,41 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € 5.4125 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Senior 6x400g Rind & Huhn & Käse, Grundpreis: € 5,73 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,74 € 5.725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Animonda 6731661, Animonda Carny Senior Rind + Huhn mit Käse 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Animonda Carny Senior Rind & Huhn & Käse | 6x400g Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Futter
Gabi B Januar 2024

Mein 17-jähriger Kater liebt dieses Futter, obwohl er wählerisch ist. Meine Kätzin mag es jedoch nicht - gut so, denn sonst würde sie ihm alles wegfuttern! Ideal für anspruchsvolle ältere Katzen.

5/5
★★★★★ Bestes Katzenfutter
Dodo R Januar 2024

Unsere Katzen lieben Animonda Futter seit ihrer Kindheit. Sie sind jetzt 9 und 10 Jahre alt und verschlingen es immer noch gerne. Besonders einer von ihnen isst nur Animonda. Empfohlen wurde uns das fleischreiche Futter ohne Zuckerzusatz, da es im Vergleich zu anderen Sorten nicht so stark riecht. Für alle Katzenbesitzer*innen empfehle ich es daher uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Super Katzenfutter für kleine Feinschmecker
Sonnenschein Mai 2023

Meine anspruchsvollen Katzen sind verrückt nach diesem Futter! Endlich essen sie alles auf und lieben den Geschmack. Ich bestelle es regelmäßig auf Amazon und bin wirklich zufrieden!.

5/5
★★★★★ Die Katze liebt es
G. F Juni 2021

Meine Katze ist inzwischen 17 Jahre alt und ich habe festgestellt, dass sie anfangs nichts anderes als Animonda Senior Futter essen wollte. Also habe ich mir die Meinungen anderer im Internet angesehen und beschlossen, es selbst zu testen. Die Lieferung kam schnell und roch sehr angenehm.

Meine Katze verschlang es förmlich. Seitdem frisst sie täglich mit Begeisterung und scheint sogar wieder aktiver zu sein. Ihr Fell glänzt wieder und sie wirkt insgesamt fitter. Ich bin überzeugt von diesem Futter für ältere Katzen und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Auch für Sensibelchen
liskaschwarz November 2020

"Carny Seniorfutter überzeugt sogar die wählerischsten Katzen. Mein sensibles Liebling liebt normalerweise nur Thunfisch, aber dieses Futter wird von meinen 3 Katzen akzeptiert. Einziger Nachteil ist der harte weiße Fettklumpen am Boden, der die Katzen abschreckt. Warum kein Öl hinzufügen?".

5/5
★★★★★ Offenbar sehr schmackhaftes Futter
szaberl April 2020

Meine Katzen sind absolut begeistert von diesem gesunden und altersgerechten Futter. Es scheint ihnen so gut zu schmecken, dass sie ihre Näpfe regelrecht leer schlecken. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich aufgrund der Qualität. Mit 5 Katzen verursacht es jedoch schon einen spürbaren Aufwand.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram