animonda Carny Adult Rind, Huhn & Entenherzen 6 x 400 g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Herz Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
ab 1,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Adult Rind Huhn + Entenherzen 400 g globus-baumarkt Animonda Carny Adult Rind Huhn + Entenherzen 400 g ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn und Entenherzen 400 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn und Entenherzen 400 g 6 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Animonda Cat, Carny Adult Rind, Huhn und Entenhälse, 400 g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Animonda Cat, Carny Adult Rind, Huhn und Entenhälse, 400 g Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 2,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Adult Rind Huhn + Entenherzen 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn und Entenherzen 400 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Animonda Cat, Carny Adult Rind, Huhn und Entenhälse, 400 g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,39 € 5.975 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 6 x 200 g - Rind, Huhn & Entenherzen (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,94 € 4.1167 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind, Huhn und Entenherzen 6x200 g 1,2 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,49 € 4.575 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Huhn und Entenherz 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Huhn + Entenherzen 1.2 kg, Grundpreis: € 5,83 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 5.825 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind, Huhn + Entenherzen | 6 x 200 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,29 € 6.075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x200g Rind & Huhn & Entenherzen, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,74 € 6.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Animonda 6731636, Animonda Carny Adult Rind, Huhn + Entenherzen 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,99 € 6.6583 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Rind, Huhn + Entenherzen 6x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 8,94 € 3,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
animonda 2200032988798, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

animonda Carny Adult Rind, Huhn & Entenherzen 6 x 400 g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt dieses Futter und hat es sofort angenommen. Da wir jedoch nur eine Katze haben, ist die Größe der 800g-Dose ein Problem. Das liegt jedoch daran, dass ich die Dosengröße falsch eingeschätzt habe. Trotzdem empfehlenswert für alle Katzenbesitzer.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Qualitativ hochwertiges Katzenfutter mit hohem Fleischanteil und ohne Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffe. Obwohl etwas teurer, ist die gesunde Zusammensetzung der Zutaten für Stubentiger von Vorteil.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die bevorzugte Wahl für meine Katzen ist, essen sie es ohne Probleme. Der angenehme Geruch und die gute Qualität machen dieses Katzenfutter zu einer soliden Option. Die abwechslungsreichen Geschmacksrichtungen sorgen dafür, dass die Katzen nicht immer dasselbe essen. Wenn es im Angebot ist, ist auch der Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - extravagantes Katzenfutter für anspruchsvolle Samtpfoten! Mit exzellenter Qualität und unwiderstehlichem Geschmack begeistert es selbst die wählerischsten Katzen. Perfekt für Katzen ohne Zähne, gleitet das Pate mühelos auf die Zunge. Keine negativen Punkte gefunden, nur reine Freude für die Katzen. Mit Animonda Carny ist es, als hätten die Katzen beschlossen, nicht nur zu essen, sondern zu schlemmen. Ein Festmahl, das die Feinschmecker unter den Katzen begeistern wird.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter zum angemessenen Preis
Fischer, P Februar 2024

Ich habe das Futter auf Empfehlung gekauft. Es riecht angenehm und hat eine gute Konsistenz. Mein Hund hatte nach der Umstellung kurz Durchfall, was jedoch normal ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter ohne Zucker und Getreide
Dennis H Februar 2024

Als stolzer Katzenbesitzer bin ich begeistert von Animonda Carny Adult Katzenfutter. Meine Katze liebt es und ich schätze die hochwertigen Zutaten sowie die ausgewogene Ernährung. Das Futter enthält kein künstliches Zusätze oder Konservierungsstoffe.

Die Portionsgrößen sind ideal und meine Katze genießt jede Mahlzeit. Dank der wichtigen Nährstoffe bleibt meine Katze gesund. Ich empfehle Animonda Carny Adult Katzenfutter allen Katzenbesitzern, die ihren pelzigen Freunden qualitativ hochwertiges und schmackhaftes Futter bieten möchten. Probieren Sie es aus, Sie werden es nicht bereuen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Herz
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Dose
ab 1 Jahr
glutenfrei
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
2.4 kg, 400 g
6
79 %
2 mg/kg, 5 mg/kg, 8 g/kg, Jod (E2): 0, Mangan (E5): 1, Taurin 0, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 10 mg/kg
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
20 % Hühnchenleber, 44#Zusammensetzung 37 % Rind (Lunge, 8 % Entenherzen, Calciumcarbonat, Euter, Fleisch, Herz, Nieren), Umsetzbare Energie pro 100 g in MJ: 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram