Josera _toDelete: Catelux (neu) 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Haut und Fell Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,24 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,24 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 37,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Catelux 10 kg Zooland Josera Catelux 10 kg 2-3 Werktage 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• Josera Catelux - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,50 / kg zooplus Josera Catelux - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,50 / kg 1-2 Tage 38,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
• JOSERA Catelux (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA Catelux (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 44,62 € Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.24 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Josera Catelux 10 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,24 € 3,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Josera Catelux - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,50 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,24 € 3.824 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
JOSERA Catelux (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,62 € 4.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
JOSERA Catelux (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,62 € 4.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Josera Catelux | 10 kg, Grundpreis: € 4,46 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 44,62 € 4.462 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Josera Catelux 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 44,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Josera Catelux 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
JOSERA Catelux Extreme Anti-Hairball Cat Food 10kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 45,35 € 4.535 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Josera Catelux 10 kg, Grundpreis: € 4,60 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € 4.599 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Josera Cat Catelux Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 46,30 € 4.63 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Josera Cat - Trockenfutter Cat Catelux 10kg, Grundpreis: € 5,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,99 € 4.999 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Josera Catelux 10kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Josera _toDelete: Catelux (neu) 10kg Test

5/5
★★★★★ Perfektes Trockenfutter für wählerische Katzen
Polly Januar 2026

Nach zahlreichen Tests verschiedener Sorten ist dieses Katzenfutter der klare Favorit meiner sehr wählerischen Katzen. Sie lieben den Geschmack, fressen es gern und vertragen es hervorragend. Für uns ist es inzwischen das bevorzugte, hochverträgliche Lieblingsfutter.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Trockenfutter
Carmen W Dezember 2025

Unsere zwei Katzen fressen ausschließlich Josera Trockenfutter, empfohlen vom Tierschutz. Die hochwertige Zusammensetzung überzeugt uns – sie lieben die verschiedenen Sorten und profitieren spürbar von einem gesunden, ausgewogenen Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Das Futter ist super
Amazon Kunde Dezember 2025

Wir kaufen dieses getreidefreies Katzenfutter seit Jahren – unsere drei Katzen lieben es. Zwei hatten Getreideunverträglichkeit; dieses Futter war das erste, das sie wirklich vertragen. Sehr hoher Fleischanteil, komplett ohne Getreide, ideal für empfindliche oder allergische Katzen.

5/5
★★★★★ den Katzen schmeckt es, sehr sogar
Hägar Oktober 2025

Ich kaufe für meine sechs Katzen den 10‑kg‑Sack Katzenfutter – der Kilopreis passt, vor allem bei Aktionen. Lieferung im stabilen Plastiksack mit Zipper, den ich weiterverwende (sammle darin Dosen fürs Recycling). Gewöhnliche dreizackige Kroketten, kaum auffälliger Geruch. Wichtig: Allen Katzen schmeckt es.

Für sehr faule Sofasitzer ist der Energiewert allerdings hoch. Vorteil: Weiches, glänzendes Fell, kaum Haarballen-Erbrechen und nur mäßiger Geruch im Katzenklo. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Katzen und Mensch zufrieden.

5/5
★★★★★ JOSERA "Catelux" scheint zu schmecken
Elke H September 2025

Zwar noch kein endgültiges Urteil, doch Josera CATELUX Katzenfutter kommt bei uns sehr gut an. Unser wählerischer Kater Leopold nahm die Pellets sofort, nachdem ich sie zuerst einzeln als Leckerli angeboten hatte; inzwischen frisst er seine komplette Portion vom Teller. Lieferung war schnell, der Probierpreis für 400 g ist angemessen. Insgesamt ein vielversprechendes Trockenfutter für mäkelige Katzen.

3/5
★★★☆☆ Komisch aber wahr
Dennis August 2013

Unser Kater mochte die Umstellung vom Mintette (Kittenfutter) zu diesem Futter nicht. Leider wird es einfach nicht angerührt. Schade, da wir sonst immer mit der Qualität zufrieden waren. Wir mussten nach einer Alternative suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Haut und Fell
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Ente, Geflügel
Sack
Inhalt
0,6 %
0,4 %
7,5 %
5,3 %
20 %
32 %
1,3 %
0,08 %
1,2 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
3 MJ/kg#Zusammensetzung: Geflügelfleischmehl (Geflügel 18 %, Ente 6 %);, umsetzbare Energie: 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram