Vitakraft Liquid Snack Hähnchen + Taurin Katzen-Snack

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snack ist in Portionsbeuteln verpackt, was die Fütterung erleichtert.
• Er enthält Taurin, das die Herzgesundheit und Sehkraft Ihrer Katze unterstützt.
• Mit einem Gewicht von 0,15 kg ist er leicht zu lagern und zu transportieren.
• Die Geschmacksrichtung Hähnchen sorgt für hohe Akzeptanz bei Katzen.
• Geeignet für Katzen jeden Alters, von Kitten bis Senior.
• Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1,42 €
Ø 2 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1,42 €
Ø 2 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,96 €
ab 1,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Liquid Snack, Katzen Leckerli, Katzensnack cremig, mit Huhn und... Amazon Vitakraft Liquid Snack, Katzen Leckerli, Katzensnack cremig, mit Huhn und... Auf Lager 1,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
• Vitakraft Cat Liquid-Snack mit Hähnchen + Taurin - 6 x 15 g (Katzenfutter), zooplus Vitakraft Cat Liquid-Snack mit Hähnchen + Taurin - 6 x 15 g (Katzenfutter), 1-2 Tage 1,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzensnack Cat Liquid Snack Huhn, 90g, Snack für: Katzen Otto Vitakraft Katzensnack Cat Liquid Snack Huhn, 90g, Snack für: Katzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.42 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Liquid Snack, Katzen Leckerli, Katzensnack cremig, mit Huhn und Taurin, in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,42 € 15.78 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
Vitakraft Liquid Snack, Katzen Leckerli, Katzensnack cremig, mit Huhn und Taurin, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,42 € 15.78 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Liquid-Snack mit Hähnchen + Taurin - 6 x 15 g (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
Vitakraft LiquidSnack Huhn + Taurin 6 Stück / 90 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Vitakraft Cat liquid Snack Hähnchen 6 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnack Liquid Snack mit Huhn + Taurin myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Vitakraft LiquidSnack Huhn + Taurin 90 g, Grundpreis: € 25,44 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
vitakraft - Cat Liquid-Snack Geflügel + Taurin 90g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
Vitakraft 6588732, Vitakraft Liquid Snack Huhn + Taurin 6 x 15 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 2,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Vitakraft Katzen-Leckerlies Liquid Snack Huhn mit Taurin 6 x 15 g (90 g) OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Vitakraft Liquid Snack mit Huhn + Taurin 6x15g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,92 € 32,44 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
Vitakraft Katzensnack Cat Liquid Snack Huhn, 90g, Snack für: Katzen Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitakraft Liquid Snack Hähnchen + Taurin

Vitakraft Liquid Snack Hähnchen + Taurin: Der perfekte Snack für Ihre Katze

Der Vitakraft Liquid Snack Hähnchen + Taurin ist ein köstlicher und gesunder Snack für Katzen jeden Alters. Mit seinem unwiderstehlichen Hähnchengeschmack und der Zugabe von Taurin bietet dieser Snack nicht nur Genuss, sondern auch wichtige Nährstoffe für Ihre Katze. Die praktische Portionsbeutel-Verpackung macht die Fütterung einfach und sauber.

Gesunde Zutaten für ein langes Katzenleben

Dieser Katzen-Snack enthält hochwertige Zutaten, die speziell auf die Bedürfnisse Ihrer Katze abgestimmt sind. Der Hähnchengeschmack sorgt für eine hohe Akzeptanz, während Taurin die Herzgesundheit und Sehkraft Ihrer Katze unterstützt. Achten Sie darauf, die empfohlene Tagesration nicht zu überschreiten, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten.

Vitakraft Liquid Snack Hähnchen + Taurin Test

5/5
★★★★★ Schmeckt den zweien
Amazon Kunde September 2022

Diese Snacks sind ein absoluter Hit bei unseren zwei wählerischen Katzen. Sobald ich die Schublade öffne, stehen sie schon bereit, um ihre Lieblingssnacks zu bekommen. Ich bin beeindruckt von der Wirkung dieser Leckerlis und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut zur Ablenkung
Cindy August 2022

Unsere Katze liebt diese Leckerlis. Wir verwenden sie als Belohnung nach dem Krallenschneiden oder Zeckenentfernen. Sie helfen dabei, ihre Wut zu kontrollieren und sie fühlt sich geliebt.

5/5
★★★★★ Eine Katze liebt es
Martina Juli 2022

Eine meiner sechs Katzen ist total begeistert von diesem Produkt. Schon beim Öffnen maunzt sie aufgeregt und kann es kaum erwarten. Die anderen Katzen interessieren sich leider nicht dafür. Der Preis könnte jedoch etwas günstiger sein, da die Menge im Vergleich zu anderen Geschäften wie Rossmann, DM und Lidl weniger und teurer ist.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
sorakovar November 2021

Die Liquid Snacks von Vitakraft sind ein absolutes Highlight für meine Katzen! Nachdem sie andere Snacks nicht mochten, sind sie von diesen begeistert. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine kleine Leckerei für meinen Kater
Gilda S September 2021

Mein Katze war sehr krank und musste Medikamenten einnehmen. Durch die leckeren Snacks war es einfach, die Tabletten zu verstecken. Sie sind cremig und riechen gut, meine Katze liebt sie. Jetzt ist sie wieder gesund und mag immer noch die Snacks. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Schmankerl für Samtpfoten
Leseratte Mai 2021

Unser Kater freut sich schon auf seinen Geburtstag und wird mit diesen schmackhaften Flüssig-Leckerlis verwöhnt. Dank dem Angebot von Kauf 5, zahle 4, können wir ihn richtig verwöhnen, ohne unser Budget zu belasten. Unser Kater liebt diese Leckerlis und wir freuen uns, ihm eine Freude zu machen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Eigenschaften
jedes Alter
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Portionsbeutel
Inhalt
Taurin
Maße & Gewicht
0,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram