Royal Canin Sensitivity Control Huhn & Reis Nassfutter 85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,09 €
Ø 15 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,09 €
Ø 15 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Veterinary Diet Feline Sensitivity Control Huhn 12x85g Zooland Royal Canin Veterinary Diet Feline Sensitivity Control Huhn 12x85g 2-3 Werktage 15,09 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat sensitivity Huhn 12x85g Beutel Zoona ROYAL CANIN Cat sensitivity Huhn 12x85g Beutel 2-4 Werktage 15,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary SENSITIVITY CONTROL HUHN MIT REIS Nassfutter für Katzen ZooRoyal ROYAL CANIN Veterinary SENSITIVITY CONTROL HUHN MIT REIS Nassfutter für Katzen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Sensitivity Control | 12 x 85 g |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Sensitivity Control | 12 x 85 g |... Auf Lager 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Veterinary Diet Feline Sensitivity Control Huhn 12x85g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,09 € 177,53 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat sensitivity Huhn 12x85g Beutel Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 15,59 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary SENSITIVITY CONTROL HUHN MIT REIS Nassfutter für Katzen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control | 12 x 85 g | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Sensitivity Control Chicken with Rice Thin Slices In Gravy 85g (12-Pack) proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Feline Sensitivity Control 12x85 g Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € 22,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Royal Canin Sensitivity Control Huhn & Reis Nassfutter 85g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Franz-Josef S Dezember 2021

Meine Katze leidet an einer Futtermittelallergie und frisst dieses spezielle Futter gerne. Auch meine anderen Katzen vertragen es gut. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Sie mag es nicht
Cuddels B Dezember 2021

Meine beiden Katzen reagieren unterschiedlich auf das Sensitive Futter. Während eine von ihnen Probleme mit Durchfall hatte und es nicht mochte, hat unser anderer Kater es zögerlich gegessen. Trotzdem ist es besser, dass er etwas isst, als gar nichts zu bekommen.

5/5
★★★★★ Royal canin sensitiv
Helga L Dezember 2021

Unser Kater litt unter starkem Juckreiz und hat sich an vielen Stellen den Körper kahlgekratzt. Dieses Futter wurde von ihm gerne gegessen und nach einer Weile verbesserte sich sein Hautzustand.

5/5
★★★★★ Unterstützt die Darmtätigkeit
Peter M Dezember 2021

Unsere Katzen lieben dieses Futter! Es scheint ihnen mit ihrer Verdauung zu helfen. Auch die Katze mit der Darmentzündung profitiert von diesem Futter, da es den Darm entlastet. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass es alleine keine Heilung ist, sondern unterstützend wirkt.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Minnie Oktober 2021

Immer wenn meine Katzen gesundheitliche Probleme haben, greife ich zu diesem Futter. Es scheint ihnen gut zu schmecken, obwohl sie normalerweise gesunde Sachen ablehnen. Ich halte immer einen Vorrat davon zu Hause für den Notfall.

5/5
★★★★★ Es wirkt
notausgang13 August 2021

Unser BKH-Kater Bruno hat sich dank diesem Futter schnell erholt. Bereits nach einem Tag ging es ihm besser. Unser Tierarzt empfahl es uns, und wir bereuen es nicht.

Bruno, der 4 kg wiegt und 16 Jahre alt ist, bekommt eine Tüte am Tag, Trockenfutter und immer Wasser. Dieses Futter war eine echte Rettung für unseren kleinen Freund.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Weitere Daten
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelmehl (Ente), Geflügelprotein (hydrolysiert), Lignozellulose, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein) / geeignet für: alle Rassen / Ernährungsbedürfnis: sensitiv / Lebensphase: Adult, Tierfett, Zusammensetzung: Tapioka

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram